Советы, идеи для досуга
сколько еще лет будет жить земля?
я думаю до 2012))
говорят до 2012 года а там посмотрим
еще 5 * (10^9) лет (5 миллиардов короче)
Поверь подольше чем мы с тобой!!!!
пока есть россия-есть земля. нет россии-все, прикроют лавочку к чертям собачим (и правильно сделают).
А тебе надо это знать? Всё равно ничего не успеть, планы то грандиозные
Не в силах ответить даже ученые. Но не волнуйтесь на наш век хватит.
все зависит от бога
Википедия говорит, что
Будущее планеты тесно связано с будущим Солнца. В результате накопления в ядре Солнца «отработанного» гелия, светимость звезды начнёт медленно возрастать. Яркость солнца возрастёт на 10 % в течение следующих 1,1 млрд лет и ещё на 40 % в течение следующих 3,5 млрд лет. [81] Согласно некоторым климатическим моделям, увеличение количества солнечного излучения, падающего на поверхность Земли, приведёт к катастрофическим последствиям, включая возможность полного испарения всех океанов [82].
Повышение температуры поверхности Земли ускорит неорганическую циркуляцию CO2, уменьшив его концентрацию до смертельного для растений уровня (10 ppm для C4-фотосинтеза) за 900 млн лет. Но даже если бы Солнце было вечно и неизменно, то продолжающееся внутреннее охлаждение Земли могло бы привести к потере большей части атмосферы и океанов (из-за понижения вулканической активности) [83]. Ещё через миллиард лет вода с поверхности планеты исчезнет полностью [84].
Через 5 миллиардов лет Солнце превратится в красного гиганта. Модель показывает, что Солнце увеличится в диаметре на величину, равную примерно 99 % нынешней дистанции до орбиты Земли (1 а. е.) . Однако к тому времени орбита Земли может увеличиться до 1,7 а. е. , поскольку ослабнет притяжение Солнца из-за уменьшения массы. И хотя Земля сможет избежать поглощения внешними оболочками Солнца, большая часть живых организмов, а, возможно, и все, исчезнут в результате катастрофической близости к звезде [81]. В дальнейшем Солнце сбросит оболочки и станет белым карликом. Если Земля сумеет пережить сброс оболочек, то останется существовать ещё многие миллиарды (и даже триллионы) лет, до тех пор пока будет существовать Вселенная. [85]
____________________
А человек может уничтожить планетку и куда пораньше...
____________________