Советы, идеи для досуга
люди добрые, помогите!!! у меня на флэшке 24 ГБ свободного места. я кидаю туда фильм, который весит 7 ГБ, мне пишет "Дис
у меня на флэшке 24 ГБ свободного места. я кидаю туда фильм, который весит 7 ГБ, мне пишет "Диск, на который производится запись, заполнен. Вставьте следующий диск". Что делать?":)))
Есть несколько способов решения этой проблемы.
1. Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система;
– в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств;
– в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флешки;
– откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK;
– закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы;
– откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флешки;
– из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать… ;
– в диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS (вместо FAT);
– отформатируйте флешку в NTFS;
– установите переключатель Оптимизировать для быстрого удаления: Мой компьютер –> Свойства –> Свойства системы –> Оборудование –> Диспетчер устройств –> Дисковые устройства –> <Съемный диск> –> Свойства –> Политика.
2. Можно сделать еще проще, используя встроенную утилиту преобразования файловой системы convert.exe (File System Conversion Utility – C:\WINDOWS\system32\convert.exe):
– запустите командный интерпретатор: нажмите Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK;
– переключите (при необходимости) раскладку клавиатуры на EN;
– после приглашения системы C:\Documents and Settings\Администратор>введите
convert <буква_флешки>: /fs:ntfs /nosecurity /x
(например, для флешки H: нужно ввести convert h: /fs:ntfs /nosecurity /x);
– нажмите <enter>;
– после завершения конвертирования введите exit <enter> (или просто закройте окно интерпретатора команд) .
Эта утилита позволяет конвертировать файловую систему флешки без потери данных.
– отформатируйте флешку в NTFS;
– нажмите <enter>;
файловая система FAT32 (которая на флэшке по умолчанию) не поддерживает файлы размером более 4 гигабайт.
Переделайте ее в NTFS
По ссылке описание как это сделать без потери данных (без форматирования)
http://support.microsoft.com/?scid=kb;ru;307881&x=10&y=15
Переделайте ее в NTFS
Он у тебя в формате FAT-поддерживает файлы до 2гб. Переформатируй в NTFS.
все что весит больше 4 гб нельзя перекидывать