Советы, идеи для досуга

Подскажите конкурсы на день рожденье гостям по 11 лет

В бутылочку поиграют пусть! )))
Лидия Бондарь
Лучший ответ
Кто быстрее сломает мебель в доме...
Ооо Стальпром
Можно разделиться на 2 команды и одна команда загадывает слово, шепчет его на ушко представителю другой команды, и этот человек должен изображать это слово жестами и мимикой (без слов) так, чтобы его команда отгадала, что это такое. В процессе разрешается только кивать головой всмысле да или нет. Очень запомнилось, как товарищ изображал "гоблин покоцаный" и "девушку легкого поведения", ну тут уж дети сами разберутся, что им загадывать. очень ржачная игра.
(зрительная память)
Каждый ли из нас хорошо представляет то, что у него почти всегда перед глазами в комнате, где он живет, где учится?
Внезапно, никого не предупредив, проведите соревнование, кто точнее скажет, сколько картин на стене, какие занавески на окне, какой рисунок на обоях, кто выше - Коля или Витя и т. п.
(слуховая и зрительная память)
Для проведения игры необходимо, чтобы один из играющих схематично изобразил на бумаге что-то не очень сложное, например, дом, из трубы которого идет дым, а в небе летают птицы.
Ведущий показывает картинку одному из играющих и затем прячет ее. Тот, кто ее увидел, шепотом рассказывает второму, что на ней изображено. Второй шепотом пересказывает услышанное третьему и т. д. последним узнает содержание картины тот, кто будет ее изображать.
То, что им нарисовано, сравнивается с самой картиной, затем оценивается качество устного рассказа о ней, в котором участвовали все играющие.