мне мама в детстве проводила всякие, но особенно нравился, да и запомнился, этот:
мама покупала мелкие сувениры (чупа-чупсы, мелкие игрушки, фломастеры.... на что фантазии и денег хватает) , все это привязывала на длинную веревку, которую за концы держали ведущие (обычно взрослые) .
Детям же завязывались глаза и мы по очереди с ножницами в руках должны были отрезать себе сюрприз.
Ах, да! Сюрпризы мама заворачивала в оберточную бумагу.
Было весело и азартно!))
Советы, идеи для досуга
конкурсы для дня рождения на 13 лет ? пожалуйста подскажите конкурсы
Матрешки
На стуле лежат два сарафана и две косынки. Кто быстрее наденет сарафан и повяжет косынку, тот победитель.
Пожарные
Выверните рукава двух курток и повесьте их на спинки стульев. Стулья поставьте на расстоянии одного метра спинками друг к другу. Под стульями положите веревочку длиной в два метра. Оба участника стоят у своих стульев. По сигналу они должны взять куртки, вывернуть рукава, надеть, застегнуть все пуговицы. Потом обежать вокруг стула соперника, сесть на свой стул и дернуть за веревочку.
Кто быстрее
Дети со скакалками в руках встают в шеренгу с одной стороны площадки так, чтобы не мешать друг другу. В 15 - 20 шагах чертится грань или ложится шнур с флажками. За обговоренным сигналом все дети одновременно прыгают в напрвлении положенного шнура. Выигрывает тот, кто окажется возле нее первым.
Пожарные
Кто быстрее
Точно могу сказать что надо разделить на 80% двигательные а остальные пассивные (статичные)
Померятся, кто дальше сцыт.