Кот в мешке
Бразилия — это красочные карнавалы, где проводят различные конкурсы. Вот один из них – «Кот в мешке» популярный среди детей 8-14 лет. В мешок складывают шуточные подарки для игроков: швабры, тряпки, щетки, мочалки, старые веревки, рваные туфли, битые чашки, тарелки, дырявые кастрюли и т. д. Подарков столько, сколько игроков.
Игроки по очереди подходят к мешку и выбирают подарок. За подарок они должны остроумно поблагодарить и рассказать как будут им пользоваться, главное, чтобы это было интересно, весело и о данном предмете.
За самый удачный и веселый рассказ награждают настоящим призом.
Иногда вместо подарков в мешок кладут в конвертах шутливые пожелания игроку, отрывки из рассказов или стихов, которые нужно продолжить и зарифмовать. Получивший конверт остроумно комментирует послание. В конвертах могут быть и другие задания: сказать пословицу, высказать пожелание своим друзьям, выполнить оригинальное упражнение, что-то изобразить и многое другое.
Советы, идеи для досуга
Детские конкурсы на день рождения мальчика (8 лет) . Подскажите!!!
ммм
Ребенку завязываем глаза и кладем в рот по кусочку разных фруктов (яблоки, груши, бананы, киви, апельсины) , а он отгадывает, что это такое. (Это задание дети выполняли с особым энтузиазмом!) .
Сомневаетесь, не можете понять, какая игра заинтересует детей - покупайте несколько рулонов туалетной бумаги и дешёвые воздушные шары. Я не видела ребёнка, которому не нравится играть в "мумию". Даже споров, кто будет мумией, а кто её создателем, как правило, не возникает. А возникнут - решить легко, только припасите побольше рулонов бумаги. Почему шарики должны быть дешёвыми? Они легче лопаются. Более веселый конкурс трудно себе представить. Удачи!