Советы, идеи для досуга
Всем ответчикам приветик!Подскажите,как можно растянуть кожаные сапоги?Недавно купила,они ещё не разносились!
Недавно купила,они ещё не разносились!
Оденьте самые толстые шерстяные носки, какие только сможете найти, побрызгайте их чем-то спиртосодержащим и ходите по дому в сапогах, сколько выдержите. Обычно этот старомодный способ оказывается очень действенным, если только обувь не слишком тесная :-)))
Здравствуй Надежда. Альтарнатива всем мучениям, которые тебе посоветовали - РАСТЯЖИТЕЛЬ для обуви. Специальная жидкость, которая продаётся в том же отделе магазина, что и остальные средства по уходу за обувью.
Вообще то лучше их в мастрескую отнести, что б не испортить. Или специальный растяжитель купить. Так же слышала, что можно нафигачить в них капрон, смоченный в спитросодержащей жидкости. Но, я бы точно так не стала делать. Всё же в мастерскую лучше.
одень на ноги и теплую воду их!
Можно налить во внутрь спирт или спец жидкость пол часа и ты довольна !!!
Купи специальную ростяжку для кожи.
Нужно в носки сапог натолкать мокрую газету и дать высохнуть (несколько дней) , но не у батареи. А еще уже продается специальный спрей для разтяжения кожанных изделий. Или можете обратиться в мастерскую (ремонт обуви) и они помогут.
блин, сегодня столкнулась с этой же проблемой)
купила новые, 2 часа в них походила и уже чувствую себя достаточно комфортно. .
почаще одевайте)
если в ляжке не удобно порежь резинку с внутренней стороны, между швами.
поставь в холодильник
Замок потереь мылом лучше хозяйсвенным и прогнать молнию ( только аккуратно не резко) нсколько раз
Изнутри смазать спиртом, а снаружи увлажняющим кремом и походить примерно полчаса
одень толстые носки и сапоги, походи дома в них пока не почуствуешь что они стали тебе посвободней!