Советы, идеи для досуга

Посоветуйте, пожалуйста, хороший фильм (мелодрама или комедия)

Желательно, чтобы в фильме не было пошлого юмора и тупого голливудского действия. Американские фильмы, наверное, вообще отпадают. Хочется, чтобы были умные и тонкие мысли, интересные характеры и сюжет. Предпочитаю наше кино. Заранее всем благодарна.
Мне очень нравится фильм "Плюс один", очень советую, если ещё не смотрели.
Флюра Шакирова
Лучший ответ
Джуно, Мечтатель, Однажды в Америке, Амели, Прекрасная зеленая, Трудности перевода, Валл-И, Реальная любовь, Дом летающих кинжалов. Все это фильмы для души.
I)
Indira )*
из свежих-изобретение лжи- понравилось, французская комедия "Бобро пожаловать! " классная, а наши фильмы за последние лет 10-15 можно смело в помойку-позорище
~~
~Vita ~
Когда грустно всегда пересматриваю Собака на сене, и Принцесса цирка. Еще Гордость и предубеждение (Английск. версия с Колином Фертом) , Голубой велосипед (Франция) , Обыкновенное чудо, Спеши любить, Сладкий ноябрь, и др.
Magzhan Himedenov
Посмотри Клик - с пультом по жизни
Гоша И Шопик
Посмотрите комедию "Мармадюк", очень смешная и как раз можно посмотреть всей семьей))
К@тюш@ @@@
игры разума ещё раз пересмотри или побег из шоушенка
Хоть и американский-австралийский-, но хочу посоветовать фильм Австралия с участием Николь Кидман и Хью Джекмена
Письма к Джульете 2010года, мелодрама, я недавно смотрела мне очень понравился, пошлости нет, но оно не русское
Фильм 1986 года режессёра Карена Шахназарова "Курьер"
посмотри каникулы строго режима. посмешься.
Думаю, фильм "Интуиция".Необычный сюжет, хорошая игра актеров.
Фильм Достучаться до небес, Босиком по мостовой - Тиль Швайгер играет в обоих фильмах! И как ранее упоминалось Сладкий Ноябрь!
Мне понравился фильм "Сладкий ноябрь" с Киану Ривз, хоть он и американский!
Я очень люблю мелодраму "Мосты округа Мэдисон" там играет Клинт Иствуд (актрису всё время забываю)