Советы, идеи для досуга

А совесть может вернуться к человеку???

Мне кажется у многих людей со временем теряется совесть, или это полный пофигизм?
Может, но как показывает опыт человечества только после сильного потрясения. И называется процесс возвращения совести раскаянием или покаянием.
Сергей Разуваев
Лучший ответ
Если однажды покинула... то не стоит на неё больше рассчитывать.
Нет. это запасливость ) Некоторые люди просто держат, как всем известно ее в баночке, так сказать на черный день ))) Поэтому она чиста как зубы после орбит свежий арбуз или дыня, или марковка.. . ну вобщем не суть )))
Света J
Про СОВЕСТЬ есть такой ответ.. . ХАРАКТЕРИСТИКА НА ШЕРИФА ГОРОДКА, РАСПОЛОЖЕННОГО НЕДАЛЕКО ОТ ЛАС-ВЕГАСА: Умеет докапываться до истины, чтобы.. . закопать ее еще глубже.
Елена Овечкина
Если её не было никогда, то откуда ей взяться
Наверное, в некоторых случаях может вернуться. Человек должен получить прозрение на случившееся, потом должен испытать угрызение совести и затем - желание исправить случившееся (по возможности) . Иногда, к сожалению такой возможности человеку не даётся. И всё же, под воздействием случившегося, человек уже наверное не будет прежним (ну хотябы в данном контексте).
ели ты когдато был не верен, кто же может быть в тебе уверен?
Raikan Salieva
Совесть есть у каждого человека, у одного она на поверхности лежит, а у другого лежит под слоем алчности, наглости, хамства и прочих низостях...
Артём *
Угрызения совести – чувство своей вины, вины перед самим Добром. – С тех пор как человек научился различать добро (в идеале, чувствовать сострадание и судить о справедливости) независимо от наличных норм, автономию от стыда обретает и его совесть. Так что совесть никуда не уйдёт, она будет докапывать тебя!! ! Пока ты не изменишься!!!