Советы, идеи для досуга

Что делать,если тебя оскорбляют без оснований...Ты делаешь людям добро,а тебя потом называют "сукой"и "шалавой"?

"не одно благодеяние не остается безнаказанным"
* Sandy * * Mandy *
Лучший ответ
просто не всегда то что нам кажется хорошее, является хорошим и для других
Sancho A
Вообще то такими эпитетами "награждают" за другое.
Пора бы знать, что ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ и НЕ ЖДУТ.
Ну, добро-то понятие субъективное.. . Когда мамаша в ребёнка манную кашку впихивает, она тоже считает, что делает добро.. . Мне совет понравился в одной книге: не делайте ничего, о чем вас не просили, если речь не идет о спасении жизни. Стараюсь ему следовать. А когда что-то соглашаюсь сделать, то уже не обижаюсь за последствия. Люди есть люди, и ангелов среди них - единицы...
продолжай улыбаться!
Удачи тебе!
Надежда *
Не делай добра- не наживешь врага. Пройденный этап. Оставь все на их совести и живи дальше. Ведь в Библии написано " Все отданное тобой -вдвойне тебе вернется. "
Денис Медяник
никогда не слышали поговорку "не делай людям добра, не узнаеш зла". и еще "благими намереньями дорога в ад вымощена" Чем лучше относишься к людям, тем хуже они относятся к тебе. кто-то от зависти и от собственной несостоятельности, кто-то начинает тупо использовать. и как быть неизвестно. наверное терпеть. ведь самое главное, что сами и близкие к нам люди ценят это и правильно оценивают наши посупки
Хорошее добро видимо делаешь. не делай, может оно и не надо им.
не делай добра, не получишь г.... на (справедливая поговорка)
зависть
зато когда ты псих по жизни (можно подиграть) , то к тебе лишний раз не обратятся, да и вообще поосторожнее будут, а может и уважать станут
Илья Амоев
сделай передышку в добрых делах для других-займись собой любимой
неужели чужое мнение о тебе так важно, чем свое личное. ты о себе знаешь больше чем кто либо другой. но еще сам великий конфуций сказал "бездействие порой лучше чем излищнее действие". иногда задумайся, прежде чем совершать какие то благородные и добрые поступки, пока тебя не попросили об этом. а те люди которые все таки попросили, а потом так тебе сказали, просто не достойны твоего внимания, пожелай им счастья, удачи и всего хорошего. тебе это вернется (все хорошее) в десятикратном размере
потому что ты лучше, будь выше злых завистливых, на земле более 6 млрд людей общайся с лучшими, т к ты самая лучшая
Анжелика П.