Советы, идеи для досуга
Я не знаю что делать... Любителей осуждать и оскорблять - просьба не беспокоить! Кто умеет советовать, заходите.
В 18 я родила сына от гражданского мужа. Мы друг друга любим. Вроде.. . Просто я не помню уже что такое любовь, уже такого чувства после моего последнего бывшего, никогда не испытывала. Не хочу, чтобы это прозвучало как оправдание, но мама меня растила одна, умерла, когда мне было 8 лет. С тех пор жила с тётей, которая вплоть до 18 лет растила меня в избиениях и унижении. Так что к годам 15 я распустилась, хотя раньше была примерной отличницей. Я гуляла по ночам, постоянно обманывала, пила, курила, разве что только шлюхой не стала. Выше этого я как ни крути, буду всегда. Но всё остальное... С последним бывшим, которого я любила, так получилось... Что он научил меня нюхать клей. Мне понравилось. Он тоже вроде меня сильно любил (вроде, потому что не знаю, любил ли на самом деле, раз отношение так резко поменялось позже) , мы встречались вовсе не из-за общего увлечения. А когда мне пришлось уехать на месяц в деревню (мне было 17), он нашёл себе другую через неделю, а меня назвал шлюхой. И друзьям своим начал рассказывать про меня плохое, да ещё и выдумывал порой. Ну вот с тех пор когда я вернулась домой, я поставила себе цель самоуничтожиться, потому что так и не получалось отвлечься от мыслей о нём и продолжать жить как человек и стремиться к чему-то. В общем, моим образом жизни стали наркотики, пьянство, сигареты, но через пару месяцев я встретила своего будущего мужа. Он Забрал меня жить к себе, я изменила образ жизни, мы завели ребёнка. В данный момент ему месяц, а мне 19. Всю беременность я старалась любить мужа всей душой, что получалось, между прочим, но мы всё равно часто ссорились. Мы слишком разные по характеру. А сейчас когда у меня есть ребёнок, муж совсем не помогает, только работает и занимается ремонтом в квартире. Мы с сыном живём у его мамы, его семья приняла меня как родную. И хотя муж говорил во время беременности, что заберёт у меня ребёнка, а сам будет ему подгузники менять ( у меня тогда были заскоки, что мне ничего в этой жизни не нужно) , то сейчас он не оправдал моих ожиданий. Сына любит, конечно, но он им не занимается, говорит, дела. Я устаю. Первый месяц был жутким, мы привыкали друг к другу, и я очень любила малыша. Но теперь у меня к нему осталось только чувство долга, никакой любви. Даже возвращаться домой не хочется, когда ухожу погулять. О нём ведь есть кому позаботится, жаль только, что бабушка работает... И вот прошёл год с тех пор, как мы расстались с последним парнем, а мне всё не хочется жить. Это чувство угасло после родов на некоторое время, а сейчас вернулось. Ничего не хочу, только пить, курить и умирать! Но брошу всё - не будет обратного пути. Я ведь хотела этого ребёнка, хотела стать лучше, но не могу перестать мечтать о том, чтобы меня сбила машина и избавила от трудностей тем самым... Знаете, даже не знаю, как вопрос обозначить.. . Просто посоветуйте как мне объяснить мужу и его маме, что я отчаливаю. Я плохая мать, не смогла заботиться о ребёнке больше полутора месяцев... Но мне уже год как пофигу, что обо мне думают, просто не хочется заставать всех врасплох. Без сына жить я не хочу, поэтому буду медленно убивать себя. Токсинами и образом жизни. Просто, как удобнее уйти? Муж работает двое суток через двое. Мама по будням до семи. Пусть ему и без меня будет хорошо... Тем, с кем реально можно поговорить об этой теме, излить душу, прошу в личку.
сейчас ты думаешь только о себе, своих страданиях, трудностях и т. д. и жалеешь ты только себя, и любишь ты только себя, - так попробуй на момент отключить эгоизм и подумай о сыне - ведь он же часть тебя (себя-любимой! ) и направь всю свою энергию в нужное русло! опустить руки - проще простого, не так ли? только подумай хорошо, прежде чем что-то сделать, ты же сама рано потеряла свою мать, - неужели ты желаешь того же и своему малышу? ? у тебя просто депрессия и надо пережить ее. раз у тебя есть возможность уходить и гулять, оставляя малыша свекрови, то проводи это время с пользой для себя, займись чем-нибудь интересным, только не пей, не кури и т. д. радует одно: раз ты написала сюда и спрашиваешь совета - значит ты еще даешь себе шанс все исправить.. иначе не писала бы, а молча сделала... очнись! ты не создаешь впечатления дуры, приди в себя! у тебя есть смысл жизни - твой сын - твоя плоть и кровь, так что не глупи и живи для него! ты не имеешь никакого морального права так поступать с ним, он нуждается в тебе, подумай о нем. и еще - молись. как можешь молись, это очень помогает. и пей успокоительные. пойми, все трудности - они временные, если черная полоса длится долго, значит скоро будет белая. удачи тебе!
а кому нужен будет твой малыш -ты подумала? он сейчассовсем мал, аначнет ходить-падать и плакать от боли-кто его утешит и пожалеет как не ты. Подрастетв школу пойдет-кто его научит жить со сверстниками, кто научит жизни, кто защитит и обогреет его когда ему будет плохо или холодно. Кому он приведет знакомиться свою будущую жену-невесту? Папа рядом конечно, но ведьон его 9 месяцев не носил в себе, не родил, грудью не кормил. Если тебя не станет или ты сопьешься, папаможети не останется один, но твой сын НИКОГДА НИКОМУ НЕ БУДЕТ ТАК ЛЮБИМ И ДОРОГ КАК ТЕБЕ. Твоя свекровь разве не знает тебя, может и обижается на тебя, но из-за любви к своему сыну она тебя принимает такой какая ты есть и этим тебе очень повезло. Сходи в церковь к хорошему священнику и обговори все что ты хочешь с умным человеком. Удачи!
Yson Rayimbekov
Она многого не знает обо мне, и хоть я выпиваю, когда ухожу гулять, я всегда исполняю свой долг, когда возвращаюсь: кормлю сына, купаю, встаю к нему по ночам. А она даже скорей на сына гонит, говорит, что не думала, что он будет так относиться. Мол, если мы разойдёмся с ним, я буду жить у неё дома, с внуком, а он пусть ищет куда ему приткнуться... Муж говорит, что она меня любит, типа я ей как дочь. И конечно же я думала обо всех этих моментах, которые вы описали! Но психика у меня нахрен испорчена...Я придумывала ответы на вопросы, которые мне задаст сын когда-нибудь, я воображала, каким я его воспитаю, просто я такой человек, сама нихрена не умею, а советую всегда верно. Но психика у меня напрочь испорчена! Мне наверное, только гипноз уже поможет, чтобы меня заставили забыть к чему я привыкла, и остался только нормальный шаблон жизни. Чтоб я не знала, что такое сдаться...Поверьте, от ребёнка все без ума, у мужа большая дружная семья, есть кому о нём позаботиться. Я пишу это и рыдаю..
Зачем ты так себя из-за этих трудностей жизни загоняешь? Ведь все через это проходят, ты ни дури, всё это тёмное дело и такие мысли убери из головы и живи ради крошки сына и тебе потом всё воздастся!!!
Yson Rayimbekov
чем воздастся? моего мужа мама родила в 17 от нелюбимого человека. с тех пор вышла замуж, и когда ей было 23, муж сгорел заживо. она сказала, что в тот же день поседела, теперь всегда красится. никогда больше не нашла она нормального спутника и в свои 42 одна. у сыновей своя жизнь...чем ей воздалось, скажите?всю жизнь боролась, я даже на столе видела у ней записку-стимул: жизнь - это череда проблем, и решить их можешь только ты. бороться до конца или сдаться - выбор за тобой. ничего жизнь взамен за страдания не даёт, ей просто похеру. нас таких миллионы, и каждому счастья не дашь...
Полиночка, твоя жизнь только началась. Что-то тебе не
нравится в теперешней ситуации, и ты из этого делаешь драму.
Муж мало помогает-так это не редкость. Надо радоваться,
что хоть на работу ходит. Почему ты его разлюбила,
я не поняла. Ведь чем-то он тебе понравился? То,
что муж не помогает-еще не повод его разлюбить.
На твоем месте я бы пошла к психологу,
надо разобраться в себе .
На твоем месте я бы пошла к психологу,
надо разобраться в себе .
Yson Rayimbekov
Я его и не любила...
Подумай о сыне воспитай его так как не воспитали тебя у тебя не было мамы... тебе было плохо? Представь что будет с ним живи ради него, а с мужем поговари если вы друг друга не любите не мучьте друг друга