Советы, идеи для досуга
Можно ли пить алкоголь в страстную неделю, если я не соблюдаю пост. Просто у друга ДР, а я верующая и не знаю что делать
Можно ли пить алкоголь в страстную неделю
Если вы Бога признаете, то просто должны всегда помнить, что Бог придумал людям пост - не в тягость, а в радость. А если человеку пост - в тягость или во вред (как больным) , - то это уже не пост, а вред. Или еще хуже - это грех ханжества. А вреда и греха Бог человеку не хочет. Вот у меня сейчас с животом проблемы (а я вверующий) . Если я сейчас буду соблюдать пост - то мне и Пасхи в этом гоу уже не видать. Разве Бог ждет от меня смерти и горя моим родным? Вы - умная, вы мой ответ поймете.
А я его пью. Вот грешник, ёлки-палки!
Вообще-то нельзя. Хотя я в эту у.. ню не верю - просто у меня и бабушка и матушка ужас боговерующие))))))
Если не соблюдаете пост, то какие вопросы... верующие соблюдают не только пост, но и увеселительные мероприятия избегают..
Задолби косячок, отрочица. Ей богу, не возбраняется.
пей ночью .может аллах незаметит
Вообще-то в Заповедях нигде не говорится об употреблении спиртных напитков))))
Видел мусульман, которым свинину по идее запрещено хавать, а они сало только так наворачивали. На мой вопрос о запрете ответили, что сидят под слоем бетона (были в техпомещении в цокольной части здания) и поэтому аллах не видит.... Короче, придумайте тоже для себя "отмазку"....На самом деле, если вы по жизни человек хороший, то вам потом этот грешок простится....
как можно быть верующей и не постится???? парадокс!!!!
лучше вообще не пить, здоровье не губить
Категорически нельзя.
Короче можно набухаться, потом сходить в церковь дать попу на руку и он отпустит все ваши грехи! Так заповедует христианство с его попами!
Пост ж. не соблюдаеш. значит пей.
покойся грешница, пока не поздно! Алкоголь в запрете во всех религиях....