Советы, идеи для досуга

Народ помогите разобратся в чём смысл этого прикола? (внутри)

В общем так; девушка предложила мне поспорить что я несмогу выпить пол стакана воды, я помню что в этом есть какой та подвох но вот в чём непомню, но я помню что я полюбому проиграю в этом споре.
Может тут найдутся людик которые помнят этот прикол и знают в чём подвох? Скажите пожайста тогда.
Может быть, тут дело в слове «пол» - в смысле «дно» стакана ты не выпьешь. Кстати, «полстакана» вроде слитно пишется. Если будешь спорить, то пари заключай в письменной форме.
А может это связано с тем, что если тебе предложат полный стакан воды, и ты выпьешь половину, то половина всё равно останется.
Alex Datski
Лучший ответ
Не знаю, может она вам кипяток нальет?

Или какой-нибудь грязной?
Нету никакого прикола тут, сумасшедший какой-то придумал наверное. И вообще, пол стакана воды любой выпьет
Не стоит))))
смысл в том, что всегда остается половина. выйграть не возможно
Выпьешь пол стакана от полного - половина останется, значит не смог.
Выпьешь целый стакан - ничего не останется, значит не смог выпить только половину.
Что бы выиграть нужно что бы налили пол стакана.
Оля Лахова
хмм.. . ты не сможещь выпить пол стакана воды, в том случае, если стакан не будет наполнен полностью либо он будет пустой. = ))
про пол стакана воды ни когда и не слышал, а вот, что человек не выпьет больше 3,5 л воды вкурсе, тоько пить надо без "перекуров" - либо стаканами один за одним либо сразу с канистры. начинается рвотный рефлекс.
странные ребусы)
Daniella Gorelova
я точно незнаю но я помню похожий спор типа я стобой спорю что я выпью 6 стаканов воды быстрее чем ты 1 колпак под фанты и. т. п воды но ты мне даеш начать 1-ым как я допиваю первый стакан воды и положу на стол и ты наченаеш пить и ещщё никто не трогает нечей стакан или колпак, а щас подлох скажу я как выпиваю 1 стакан кладу её на твой колпак с водой м медленно допиваю остальные)) ) надеюсь понел))