валенки Подшивают кожей, Приклеивают резиновую подошву.... можно при помощи капрона и паяльника «приварить» новую подошву. Сначала очистите от грязи место ремонта и по его периметру проложите жгутик капрона (пришедший в негодность чулок) , а сверху положите новую войлочную подошву. Затем, слегка приподнимая ее в одном месте, проведите по капрону разогретым паяльником и, как только капрон расплавится, прижмите пальцами этот участок подошвы к валенку. При этом следует учесть, что капрон быстро остывает. Проделав эту операцию по всему периметру (для большей прочности не мешает приварить и середину подошвы) , получите круговой шов, который будет прочнее шва, сделанного нитками или дратвой. Если у вас нет паяльника, «приварить» подошву к валенку можно другим способом. Нарежьте из старого капронового чулка кусочки по 2-3 квадратных сантиметра. Сложите каждый из них втрое, наденьте на шило и расплавьте на пламени газовой горелки или примуса. Расплавленную массу быстро нанесите на один из участков под
кромку новой подошвы. Прижмите ее к валенку и немедленно, пока шило не приварилось, выдерните его. Такую операцию проделайте по всему периметру и в середине подошвы.
Советы, идеи для досуга
Посоветуйте...Чем можно приклеить подошву к валенку?
Оксана Радыгина
Спасибо огромное за совет...А то уже пятки торчат...
Мы клеили парашютными стропами.
Предварительно валенок и подошву (если используется старая) нужно очистить от грязи и пыли.
Затем по периметру подошвы валенка следует положить полосу капрона. Сверху па капрон нужно положить новую подошву, затем разогретым паяльником провести по капрону и, когда он расплавится, прижать подошву.
Оксана Радыгина
Спасибо за источник,я нашел много интересного...
их обычно прошивают.
Монтажной пеной....
Оксана Радыгина
Ну к одежде она пристает здорово,а будет ли подошву -то держать? Вы пробовали?
капроновыми нитками