Советы, идеи для досуга

Вопрос ко всем, если не сложно поделитесь идеями...

Есть определенная тема для сочинения рассказа, достаточно своеобразно озвученная: "Тема: временны́е коллизии, предвидение. Никакой чертовщины. Никаких машин времени и "янки при дворе". Как авторы будут выкручиваться я не знаю, но отбирать рассказы буду, полагаясь на свой вкус. Предпочтения необычным, ярким историям, написанным хорошим литературным языком и стильно." Есть идеи про что можно написать, с такими рамками?
Вот что пришло на ум. Время-линия, соединяющая прошлое с будущим. Зафиксируем этот факт и поразмышляем в вольном стиле. А где проходит эта линия? А что, если она не одна? Если их много? И они хаотично движутся в каком-то пространстве, пересекаясь, образуя паутину вероятностей.. . А теперь представьте, что благодаря какой-то аномалии, роковому стечению обстоятельств или черт его знает чему еще, две линии времени "зацепились" друг за друга, встав параллельно. Причем в одной из них течение времени опережает течение времени в другой. Скажем, на пару дней. Или часов. Не важно. Теперь дар предвидения есть не только у избранных, он есть У КАЖДОГО! Что будет происходить в мире, в человеческом обществе и с каждым из нас в отдельности при таком.. . Недоразумении, что-ли? Полный коллапс? Бешеный взрыв развития всего и вся? Или по большому счету ничего не изменится? Можно поразмышлять. Вот такая идея. Надеюсь, хоть крупица чего-то полезного в моем бреде найдется. Удачи.
Svetlana Vavilina
Лучший ответ
Виктор Коробейник Много полезного, поверьте. Мы сподругой всю голову сломали, передумали что можно и нельзя, зацепиться за идею не можем. Спасибо, большое!!!
Однако!! !
Позволю себе перевести на современный русский язык ваше странное обращение, для тех кто сразу не врубился в его коварство.
- Ау! Есть ли тут такие лохи, обладающие литературным даром писать необычные, яркие истории, хорошим литературным языком и стильно, которые возьмутся написать для меня сочинение на необычную (и довольно сложную) тему, для того, чтобы я только отобрала на мой взгляд подходящую и использовала её в лично-корыстных целях!
Вот собственно суть вашей затравки.
Гениально! И просто до слёз!
Браво!
Виктор Коробейник Вы меня не поняли, мне не нужен сам рассказ, я всю голову сломала, над наличием временных коллизий и предвидением и отсутствием честовщины. Пытаюсь понять о чем должен быть этот рассказ, например про магию или предсказания, но это же само по себе уже чертовщина, или нет?? Я пыталась об этом спросить.
Хитрая какая. Идеи денег стоят!
Лилия Федорова
Виктор Коробейник Значит эту категорию в ответах нужно сделать платной???
Можно про интуицию написать, случаи из жизни!
да - кучу матерных слов и только.