Советы, идеи для досуга

Чем почистить серебрянную цепочку? потемнела..

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Вячеслав Харченко
Лучший ответ
Я чищу с помощью пищевой соды.
Нашатырным спиртом
Если она плоская а не объемная в дополнении ко всему можно полировочной пастой отдать полирнуть (граверы охотно берут в супермаркетах сидящие)
Мне помогало
Содой можно почистить
Коко-колой!
Зубной пастой, а если не очистится ...может не серебро?
Евгения ***
Лучше всего серебро чистит обычный зубной порошок
Бакытжан *
обычная сода, нашатырный спирт, перекись водорода, зубная паста
Makhabbat Makhmetova
Мне в салоне чистили - опускали в специальный раствор. . так как все чистящее царапает металл. А еще друг изобрел какое-то приспособление для чистки. . вот доберусь до него и все перечищу)
Хорошо чистят сухой зеленкой в ювелирной мастерской, очень качествено, дешево, бистро.
Попробуй зубной пастой при помощи щётки, можно и зубным порошком. Мне всегда помогает)))
попробуй моющим для ванной
К тому же легко прочитать эту статью и узнать, как очистить серебро дома. Ни чего сложного нет, все ингредиенты у вас без труда найдутся на кухне. Первый меток, который нужно опробовать – почистить зубной пастой или зубным порошком. Просто намажьте немножечко на зубную щетку и хорошенько потрите свое драгоценное изделие. В большинстве случаев чернота отступит.
Alexandra Ringite
зубной порошок
Chika Love_Lu