Советы, идеи для досуга

серебряная цепочка, как почистить, чтоб реально чистил, и ...быстренько))

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Марина Ф.
Лучший ответ
Зубную пасту или порошок нанести на тряпочку и потереть. Порошок зубной вряд ли купите.
Олег Криворук
Раствор соды - и буде счастье
Loikov Orif
на 100 грамм воды чайную ложку соли, и чайную ложку соды. в э
том растворе прокипятить изделие и тщательно вытереть мягкой сухой тканью.... ну или в любом ювелирном попросите почистить, в большенстве ювелирных есть такая услуга, стоит от 40 рублей
Zafarbek Sidikov
Зубным порошком или не дорогой зубной пастой хорошо чистится
на маленький тазик воды одну чайную лодку нашатыря, размешиваешь, мокаешь туда ватку, этой ваткой протираешь изделие из серебра. засверкает как новое!
налей в чашку уксус или воду с содой положи туда цепочку, подержи минут 15, одень перчатки (резиновые) , какую-нибудь щётку и почисть цепочку
нужно прокипятить в растворе лимонной кислоты-1 ч. л. на 1 стакан воды. моя цепочка так заблестела. и еще можно из воды и соды кашицу сделать и им почистить. тоже эффект есть.