Советы, идеи для досуга

Какие Вы знаете интересные вопросы на засыпку?!

Что у коровы впереди, а у быка сзади?
Сын моего отца, а мне не брат?
Что с пола за хвост не поднимешь?
Лёха Зозуля
Лучший ответ
Нашли затонувшую подводную лодку из них пять мертвецов задохнулись без воздуха и один труп - убит выстрелом в голову! почему?
Юрий Ким
Сколько тебе лет? Сколько весишь?:)))
Почему лимонад делают из искусственного лимонного сока, а чистящие средства - из натурального?
- Зачем мы нажимаем сильнее на кнопки пульта, у которого садятся батарейки?
- Почему полотенца требуют стирки, если ими следует вытирать только чистые руки?
- Почему именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление?
- Зачем мы выключаем радио в машине, если плохо видна дорога? А если нам там ничего не слышно, зачем мы снимаем солнечные очки?
- Что считают овцы, чтобы заснуть?
- Почему чернослив красный, когда еще зеленый?
Что? Где? Когда?
Какое растение вырастает из двух нот? (Фасоль) .
Что будет делать именинник, прожив девять лет? (Жить десятый) .
Как пронести воду в решете? (Надо ее заморозить) .
В каком слове пять букв Ы? (Вылысыпыдыст) .
В каком случае даже в пустом кармане что-нибудь бывает? (Если в нем дырка) .
В каком названии города заключено одно мужское имя и сто женских? (Севастополь)
Когда черной кошке легче всего пробраться в дом? (Когда дверь открыта) .
На балконе ходят? (Нет, на бал кони не ходят) .
Какого мальчика называют женским именем? (Который спит много (Соня)) .
Какой болезнью на суше никто не болеет? (Морской)
У кого голова дорога? (У быка: голова да рога) .
Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон) .
Сколько на осине яблок, если на ней восемь сучков, а на каждом сучке по пять яблок? (На осине яблоки не растут) .
Летели три страуса, охотник одного убил. Сколько страусов осталось? (Страусы не летают) .
Как сломать ветку и не вспугнуть птицу? (Надо подождать, пока птица улетит) .
Что сделается с синим платком, если его на 5 минут опустить на дно моря? (Он станет мокрым) .
На что больше походит половина торта? (На вторую половину) .
У семерых братьев по сестре. Сколько всего сестер? (Одна) .
На какое дерево садится птица во время сильного дождя? (На мокрое) .
За что ученика выгнали из класса? (За дверь) .
На каких полях ничего не растет? (На полях шляпы) .
Из какой посуды не едят? (Из пустой) .
Сколько яиц можно съесть натощак? (Одно. После первого — это уже не натощак) .
Как написать "сухая трава" четырьмя буквами? (Сено)
Каким гребнем голову не расчешешь? (Петушиным) .
Может ли петух назвать себя птицей? (Нет, он не умеет говорить) .
По чему утка плавает? (По воде) .
Назовите пять дней недели, не используя чисел и названия дней. (Позавчера, вчера, сегодня, завтра и послезавтра)
Каких камней в море нет? (Сухих) .
На какой вопрос нельзя дать утвердительный ответ ? (Ты спишь?) .
Почему петух, когда кукарекает, закрывает глаза? (Хочет показать что поет наизусть) .
Вам дано, а другие им пользуются чаще вас? (Имя) .
Что бросает повариха в кастрюлю до того, как начнет готовить свое любимое блюдо? (Собственный взгляд) .
Может ли наш праздник продолжаться два дня подряд? (Нет, так как после первого дня наступит еще и ночь) .
Можете ли вы от радости прыгнуть выше вон того дерева? (Нет, так как деревья прыгать не умеют) .
По чему, когда после праздника все вы захотите спать, вы пойдете к кровати? (По полу) .
Все ли узлы можно развязать? (Нет, железнодорожный нельзя) .
Какая река самая ужасная? (Тигр) .
Какой месяц самый короткий? (Май, потому что в нем три буквы) .
Где находится самый край света? (Там, где находится начало тени) .
Когда что-то строят, по чему вбивают гвозди? (По шляпкам) .
Что находится у человека под ногами тогда, когда он идет по лесу? (Подошва его обуви)
Что с земли очень легко поднять, но невозможно далеко кинуть? (Пух).
Serik Anapinov
что будет если все пробиваемый шар столкнется с не пробиваемой стеной?