Советы, идеи для досуга
У меня есть очень интересный вопрос)(Ну лично мне он кажется интересным))
Назовите 3 русских полных женских имени, кт заканчиваются не на "Я" и не на "А" )) Я знаю только одно))(Не факт , что еще 2 существует, )Так что, друзья, думаем)
Как известно, (согласно правилам орфографии современного русского языка) - все исконно русские женские имена оканчиваются либо на «а» , либо на «я» : Анна, Мария, Ольга и т. д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на «а» , ни на «я» , а на мягкий согласный (Любовь) .
Необходимо различать следующее: есть имена исконно русские, т. е. русские по происхождению, а есть имена, пришедшие из других языков, но которые традиционно носят люди, русские по национальности. Поскольку имя ребенку в прежние времена давалось при крещении, а основная религия в России - православие, очень многие русские имена являются православными именами, т. е. именами, которые носили православные святые. К первым (исконно русским) относятся имена Игорь, Олег, Ольга, мужские имена, оканчивающиеся на -слав и -полк (Ярослав, Святослав, Ярополк) и др. Вторые - всем известные Елена, Татьяна, Анна, Мария, Петр, Николай, Александр и мн. др.
Русские имена это, Нинель (новое женское имя, образованное в СССР путём обратного чтения фамилии Ленин) ,
Уирко (рус. церковное) ,
Фамарь (рус. церковное) .
Ещё есть Любовь (женское имя славянского происхождения; калька греческого Αγάπη.) - все остальные имена Греческие или ещё бог знает какие.
Уирко (рус. церковное) ,
Фамарь (рус. церковное) .
Это моё прелестное имя!!!! Любовь!! !
Когда мне первый раз задали этот вопрос, я сидела как дура и не понимала прикола)) ) Мне говорят, "Люба! Ну даже у нас работает девушка с таким именем! " Только, когда я начала по именам перечислять всех сотрудников, до меня дошло! Это же я! ! )))))))))))))))))))))
Евгения, Прасковья, Феофания, Люция, Мария.
Рахиль, Нелли, Любовь, Руфь, Эсфирь-Все взято из орфографического словаря. Подойдет столько?
Анастасия, Авдотья, Аглая
Вспоминается только Любовь, Адель, Нелли, РАХИЛЬ. Можно взять какое-нибудь из "заморских" - Эвелин, Нинель (ой, тут мне подсказываюь, что Нинель - это обратно прочтение фамилии Ленин) .
Любовь