Советы, идеи для досуга
Интересный вопрос))
Загадка: Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей. Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб. По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то). У тебя остается 2 рубля. Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль. Теперь ты должна им по 24руб. Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка,получается 51. Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???
Ты остаешься в долгу перед каждым родителем по 24 рубля, а 3 рубля тебе возвращают, т. е. эти 3 рубля не входят в плюс, это еще один долг, только тот, который тебе отдала подружке. , поэтому они не суммируются, а наоборот их стоит вычитать от общего долга родителям. Можно отдать по 1.5 рубля каждому из родителей и ты останешься должен им по 22.5 рублей. Надеюсь, разберешься :)
Нет не какого рубля-45+3+2=50. А отдача по 1 рублю для заморочки.
Не надо "ложить в одну корзину" деньги, которые должна ты и деньги, которые должны тебе.
Ты должна 48рублей, купила товар на 45,т. е разница в 3 рубля, которые тебе сейчас должна подруга.
Интересный вопрос) )
Загадка:
Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб.
По дороге домой ты даешь в долг подружке 2 рубля (ей не хватало на что то) .
У тебя остается 3 рубля.
Ты приходишь домой, отдаешь долг маме-полтора рубля и папе - полтора рубля.
Теперь ты должна им по 23,5руб.
Итог: 23,5 + 23,5 равно 47, и 2 рубля тебе отдает подружка, получается 49.
Вопрос - Кто спёр рубль если у тебя было 50???
Загадка:
У тебя остается 3 рубля.
Теперь ты должна им по 23,5руб.
,это еще один долг, только тот, который тебе отдала подружка поэтому они не суммируются
класс