Советы, идеи для досуга
кто из здесь присутствующих отдыхал в свое время в пионерских лагерях?
вспомните и напишите какие в ваше время проводились интересные викторины конкурсы и соревнования
Отдыхала! Вспоминаю с удовольствием! Везло с вожатыми. Теперь летом работаю сама! Тоже нравится и мне и нашим детям. Приезжают многие из года в год, потом сами становятся вожаками!

Arlan King
Так увлеклась,что забыла о главном-тогда разные эстафеты и бегалки-поиски кладов,пропавших вожатых,инсценировки сказок и песен,День наоборот(не просто переодевалки,а с заменой режима,вожатых и т. п.)Сейчас-тоже самое,плюс стартин,рок-фест,Шанс,танцевальный марафон,форт Буайяр,и ещё всякое-разное в зависимости от темы смены.
особенно интересный конкурс проводился на зимних каникулах - назывался: " Как пронести незаметно от старшей пионервожатой три бутылки водки для первого отряда, для веселой встречи НОВОГО ГОДА".
Ох… напомнили ..песню..) )
«Меня встречают ..лагеря…») )
И не раз, бывала, в пионерских… там было улётно супер-хали..) )
«Меня встречают ..лагеря…») )
4 раза. Были: зарница, операция"фантик",конкурс "строя и песни".
Мне правда вся эта мудистика не нравилась.
Мы собирали на территории лагеря шишки и фантики и в зависимости от количества сдавали и получали призы в виде тенисных шариков ракеток, колокольчиков, а территория лагеря была чистой
Я! 5 раз клёво)
Зарница была. Клад искали всем лагерем ( сначала искали бумажку в которой было написано где следующаяя бумажка и т. д. , до последней в которой написано где клад, а были там конфеты). Туристические соревнования. Кто лучше оформит клумбу отрядную. Спортсостязания.
...и не в одном... на лучшую стенгазету соего отряда, карикатуру на самый отсталый отряд, конкурсы разного вида спорта, танцевальные, постановки сценок, заучивание речевок и песен, костровые песни под ночным небом, "красные и белые", зарница...
В Артеке!!!!
здорово было
я 2 раза отдыхала))) ) Первый раз в Кабардинке, такой классный, кормили красной икрой, оладушки с медом и тд, было всё по высшему разряду, жили в пансионате, номер был на двоих, в номере был и душ с ванной, и туалет сразу, короче 5 звёзд))) ) а второй раз-в Анапе. вот это был ужас... (((((((( питание ужасное, условий никаких, а вид из окна отпад-заброшенный дом!!!! и погода была вечно плохая ((((((( но я до сих пор хочу в лагерь Орлёнок..))))) ) я там была один день) ) проездом)