Советы, идеи для досуга
Кто нибудь знает, как зажигать спичку об ботинок?
Сейчас это практически невозможно. В старых фильмах можно увидеть как зажигают спички о подошву ботинок. Секрет в том, что раньше спички делали из белого фосфора, который очень легко воспламенялся при трении о любую поверхность. Но продукты сжигания белого фосфора очень вредны для здоровья. Поэтому сейчас спички делают из красного фосфора, который менее вреден и загорается сложнее.
Ответ верный... Прилепить кусочек обжишки...
С современными спичками такое не прокатывает, если только не нанести слой красного фосфора на ботинок. О любую поверхность зажигались фосфорные спички в начале прошлого столетия, по этому их и заменили как пожароопасные
между каблуком и подошвой приклей серу от коробка и все ок
берёшь обыкновенный бычок с под сигареты, поджигаешь его на желаемом месте. И когда он весь сгорит ( будет похоже на кипение)
прижать его чиркалом на коробке, пока не остынет! И зажигай сколько твоей душе угодно!
Роман Гусев
Именно так и делали!
)))))))))))) изначально берётся фильтр от сигареты без бумаги, поджигается в таком горящем виде ложится на боковую сторону каблука (на ту о которую удобней зажигать спичку), пока не сгорел весь фильтр его нужно сильно прижать к каблуку спичечным коробком (той стороной о которую зажигают спички). Таким образом на каблуке останется расплаваленный и остывший фильтр (сплющенный коробком) поверхность которого имеет те же свойства что и поверхность спичечного коробка о которую зажигают спички ))))))))))))))