Советы, идеи для досуга

Философский вопрос о влюбленности и Любви: Как понять, что это за чувство — Любовь или влюбленность?

Влюбленность - это состояние души менее губительное и отягощенное, чем любовь, потому, как любовь - всепоглощающее чувство. Когда смотришь на человека влюбленными глазами, не видишь его никаких недостатков, одни сплошные достоинства, про этого человека хочется всем рассказывать - какой он необыкновенный, про него постоянно думаешь. Но не дай бог дожить до глубокой неразделенной любви.
Мурат Акиров
Лучший ответ
Очень приятный вопрос! Вот только ответ мой на него может не укладываться в сознание нормального человека. Каждый человек неповторим, а значит достоин любви. Но как любить всех?! И как принять любовь от всех?! Если допустить такую возможность, то произошёл бы новый "Большой Взрыв",образовавший Мироздание. Приходится выбирать"...маленький огонь, который нас согреет, чем большой, который нас сожжёт. "Т. е. связывать свою жизнь с тем"...,кто первый скажет-Разрешите пригласить. "И на век запомнить, что "...я другому отдана, и буду век ему верна. "
Если вспоминаете о человеке больше 23 раз в день, то любовь и наоборот соответственно
а я бы сказал, что любовь это чувство взаимное, а влюбленность когда без ответа.
на самом деле никогда так не думал, но прочитав вопрос, первое что в голову пришло :)

просто даже само слово "любовь" оно более "глобальное", чем влюбленность.
А Вы представте себе, что объект постоянно находится рядом со своими недастатками (если конечно вы не живёте вместе) и днём и ночью и поймёте. Если готовы терпеть его присутствие, наверно это любовь.
границы недалеки, но любовь, скорее всего, одна на всю жизнь