Советы, идеи для досуга
Какой по вашему должен быть настоящий рай? И может ли он быть на земле?
Не многие считают, что рай возможен на земле, что он только после смерти и туда попадают избранные....Вот я задумалась, может я одна считаю что РАЙ возможен и здесь..!
может быть, когда ты достигнешь высшей точки блаженства, когда ты будешь искренне счастлива. чем тебе не рай?) ) а вообще я сейчас пишу фэнтези про девушку, которая в рай попала, вернее еще ищет туда дорогу. там описано каким он должен быть, на мой взгляд)
Какой по вашему должен быть настоящий рай? И может ли он быть на земле? Ленин хотел построит рай на земле,, но у него получилось рай только для воров. А вот самого Ленина заставили стоять и после смерти за такие дурные идеи.
Рай там, где я. (Франсуа Вольтер)
Рай там где ты. (Екатерина Вольтер)
Пленительная ночь, и бриллианты звезд –
На небе россыпью, танцует танго ветер.
На черном бархате, из наших дивных грез,
Луна рисует, песню о рассвете.
К твоим губам, я ветром прикоснусь,
Даря тебе ключи от наслажденья,
Ты нежность поцелуя вспомнишь вкус,
Как райские минуты сновиденья.
Рай там - где ты, где рук твоих тепло,
Где на ресницах, лучики танцуют,
Ведь нам с тобой Любимый, повезло,
И Ангелы (надеюсь) что ликуют.
Они читают сказку наших грез.
http://www.stihi.ru/2010/03/15/6013
Рай там где ты. (Екатерина Вольтер)
Пленительная ночь, и бриллианты звезд –
На небе россыпью, танцует танго ветер.
Луна рисует, песню о рассвете.
К твоим губам, я ветром прикоснусь,
Даря тебе ключи от наслажденья,
Ты нежность поцелуя вспомнишь вкус,
Как райские минуты сновиденья.
Рай там - где ты, где рук твоих тепло,
Где на ресницах, лучики танцуют,
Ведь нам с тобой Любимый, повезло,
И Ангелы (надеюсь) что ликуют.
Они читают сказку наших грез.
http://www.stihi.ru/2010/03/15/6013
О рае прочитай в Библии, это совершенное место, куда попадают только спасённые (верующие) души
Нет, на земле его никогда не будет.. )
Но иногда мы чувствуем очень положительные эмоции от которых голова кружится, это манююсеньккая часть рая :)
Нет, на земле его никогда не будет.. )
рай на земле? теоретически, конечно, возможен.. . а практически, можно создать рай для себя и своих близких, если жить в радости, гармонии и любви... а еще можно построить дом в райском уголочке природы))
омг Бибилю почитай.
Там всё написано.
Так же можешь почитать Данте "Божественная комедия".
Там всё написано.
Слово "рай", значение его - Ра-й (я) , т. е. Ра - это Я. Можно предположить, что стремление в рай древние понимали, как желание сотворить в себе бога, достичь рая, значит стать равным богам. Древние говорили: "...Бог в тебе самом. . ,возлюби Бога, как самого себя.. , познай себя - познаешь Бога ...".Рай на Земле возможен, ибо Рай там, где Ты.