Советы, идеи для досуга
Когда у Вас на душе плохо....
Ребятки я думаю у каждого бывали такие времена когда на душе плохо, из за разных жизненных ситуаций, как Вы выбирались из этих депрессивных состояний? постарайтесь серьезно воспринять вопрос без всяких подколов.
Выбиралась по-разному. Пыталась медикаментозно, ходила на лечение иголками. НО! Помогает все равно, когда сам берешься за себя, не зря говорят, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Помогает физическая нагрузка до сильной усталости вечером, когда просто нет сил думать о том, что на душе плохо. Помогает баня с веником и вообще вода во всех проявлениях - контрастный душ каждое утро, бассейн, летом - река, озеро или море. Помогает хороший человек рядом, с которым можно поделиться. Кстати, не обязательно друг. Иногда просто попадается чуткий случайный знакомый, с ним даже проще и легче, чем с другом, который не всегда объективен. Не пренебрегайте успокоительными чаями на травах, не зря говорят, что когда на душе скребут кошки, иногда им просто нужно налить валерианки.
Олечка Гончарова
Спасибо за такой хороший совет, очень прониклась Вашими словами. Спасибо.
Стараешься думать о хорошем и по больше позитива
Во первых не уходить в себя - не сидите дома, идите в люди. Общение помогает отвлечься от ненужных тем. И еще музыка. Естественно та, к-ая Вам по душе. Для меня это рок. Хард выбивает из головы все дурные мысли ))
я в таком состоянии 14 лет-и не выбраться никак
смена обстановки, развлечения, подружки, занятия любимые, немного алкоголя чтоб крепко спать!
Я понимаю, что есть на кого опереться (на родных, друзей), стараюсь быть оптимистом, и думать как выбраться из той или иной ситуации. Главное в библии, бог сказал-терпение и все вознаградится тебе. Не надо унывать-вспомни кхорошие моменты жизни пойми, НЕТ СКАЖИ СЕБЕ ГРОМКО :"Я СМОГУ! "
Олечка Гончарова
Попробую сказать себе Я СМОГУ! Спасибо большое.
У меня усамого ещё два дня назад было такое состояние, сейчас же стало намного лучше, просто пообщался с людьми, сам поразмыслил, вроде стало легче, хотя и проблема не пропала, пока просто настраиваюсь на позитивный лад, думаю о лучшем. Раньше тоже были похожие ситуации, однажды потребовалось около года на реабилитацию.
Олечка Гончарова
Да вот у меня сейчас именно такая ситуация....Как бы там ни было, будем наедятся что все будет хорошо, по крайней мере давайте стараться ...Я Вам искренне желаю что бы и у Вас все было хорошо...спасибо за ответ.