Советы, идеи для досуга

4 лeт. рeбёнок спрaшиeт, откудa бeрутся дeти? Кaк eму отвeтить, что скaзaть, нaврaть что-ли???

Галина Титова
Объясните, что папа и мама участвовали, но без подробностей, ребенку они не сильно нужны, говорить, что повзрослеешь узнаешь, еще больше интриги нагонишь, будет думать, что это что-то неприличное. А во дворе потом в извращенной форме объяснят. Есть масса лит-ры, где написано как можно детям рассказать
А=
Алеся =)
Лучший ответ
скажите правду но 4 летним языком
Алёнка Гусева
Врать детям никогда нельзя, Никогда!! !
лучше сказать "у мамы из животика" в таком возрасте это понятно и достаточно
Юрий Максимов
Я всегда говорила дочке, что от любви...
правду, конечно, странно, что его еще в садике не просветили, мы в его возрасте уже все знали
Врятли стои говорить о вашем оргазме с мужем, животик самое актуальное.
Правду в цензурном варианте.
Говори правду в мягкой форме
из маминого животика!
Елена ....
правду только правду или пообещайте что он сам поймет только повзрослеет
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.

Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?

Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!
Begilova Zamira
мне мама в детстве говорила, что из маминого животика, ну а повзрослеет поймёт как. Пока этого достаточно..
Аист приносит!
Скажите, что дети являются результатом совместной деятельности папы и мамы. В деталях объяснят на уроках биологии позже (если не узнает раньше из СМИ и Интернета)
Мне мама в детстве всегда говорила что дети берутся из животика. =)
павзрослеет сам поймёт