Советы, идеи для досуга
есть вопрос. скажите а почему у русских людей часто в домахковры висят на стене
дань эпохи дефицитов и мудрость родительская от бетона не так холодком тянет когда ковёр висел да и интерьер украшал здорово а сейчас нах он нужен и на пол не кину и на стену не повешу пылесборник -тут скорее дело не в -у русских или нет а в возможностях и отношении к ним -конечно было бы приятно топтать коврик за 8 тысяч евро но кто бы об этом знал -так что лучше хороший ламинат или натуральная сосна на пол а если дуб бук или ясень так это вообще шедевр а стену спросишь -хорошо отштукатуреную стену с хорошими обоями можно и не завешивать а чтоб не дуло сейчас мин вата и гипсокартон -хотя быть может что очень скоро опять будет модно вешать ковры только изменится рисунок и материал -кто знает!
Случай из 80-х: стою в километровой очереди за обоями в Грозном. Подходит пожилой чеченец, спрашивает, что дают. "Обои" - говорю. "А что это такое? " - спрашивает. Объясняю. А он в ответ: зачем бумагой клеить стены, что ковров нет?
чтоб обои не менять
Да сейчас практически не кто не вешает, на полу им место
Дополнительная звукоизоляция
Уж больно тяжело они предкам достались, рука не поднимается выбросить
Это что-то типа старого "обычая".Вешают красивые (по хозяйскому мнению) ковры, чтобы все видели
Для детской комнаты настенный ковер возле кроватки просто необходим для ребенка. Во время сна ребенок часто прислоняется спиной к твердой холодной стене, поэтому в этом случае мягкий теплый ковер просто незаменим. Повесив ковер на стену, вы будете знать, что ребенку комфортно ночью и будете спокойны за его здоровье. Да, и сам ребенок будет доволен. Скорее всего, родители, у которых есть маленькие дети согласятся, что лучше ребенку стукаться ночью головой об мягкий теплый ковер и ничего не чувствовать при этом, чем стукаться об холодную твердую стену и просыпаться с шишками на лбу. Обратите внимание, что когда речь идет о здоровье ребенка, то вопрос о том, что модно это или нет, даже не поднимается.
Для красоты тоже.
Звук немного заглушают если соседи шумные.
Для красоты тоже.
хаха