Советы, идеи для досуга

послезавтра выпускной, надо толкнуть речь. Может кто-нибудь наведет на мысль?

Речь на выпускной вечер в школе
Наша жизнь состоит из этапов. Заканчивается один этап, начинается другой, мы переходим на новую ступень. Сегодня самое яркое и радостное событие в жизни наших детей, выпускников! Мы долго ждали этого момента, но наступил он как-то очень уж быстро…

Обращение к выпускникам

А вот я вам завидую. Знаете, так, по-доброму, от всего сердца. Очень хочется оказаться на вашем месте. Вы даже не представляете как сильно!

А давайте вернемся ненадолго в прошлое? Может быть, помните, какой была ваша заветная мечта в детском саду? Ну, кроме велосипеда? Школа! Вы так хотели побыстрее попасть туда, узнать, что же это такое… А помните, как ребята постарше удивляли вас своим нежеланием ходить в школу? Это так возмущало: ну как же так, как можно не хотеть ходить в школу! Потом конечно вы поняли в чем подвох… Но было уже поздно!

Зато появилась новая цель – закончить уже побыстрее, оттрубить свои 11 классов, и стать, наконец, полноправным человеком. Вот и пришел этот момент. Рады? А ведь грустно немножко, да? Подождите, пройдет год-другой и станет еще грустней. Вы не теряйте друг друга, школьные друзья – они ведь на всю жизнь. Скоро в вашей жизни все поменяется, да, это и есть та самая взрослая жизнь. Это ответственность, это перспективы, это право выбора и это очень много важных дел. И я прошу вас, ребята, помните о своих учителях, приходите к ним, звоните, пишите, это очень важно…

Обращение к педагогам

Вас очень хочется поздравить. Этот день – пусть и небольшая, но все-таки награда за ваш тяжкий труд. Кто-то производит мебель, кто-то строит самолеты, а вы делаете людей…

Вот они, перед вами, те, ради кого вы потратили столько нервов, столько сил, столько времени. Сегодня они особенно красивые и счастливые. Они готовы к следующему шагу, к своему первому серьезному выбору – профессии.

Спасибо вам, дорогие за то, что провели их через этот сложный путь, что подготовили их к сознательной, самостоятельной жизни. Спасибо, за то, что относились к нашим детям как к своим, за то, что вовремя заметили способности и интересы каждого из них, спасибо за мудрые наставления и терпение. Мы ценим и уважаем ваш труд.

Для администрации школы

Школа – это большой, очень сложный механизм. Здесь каждый должен быть на своем месте, каждый должен выполнять именно ту работу, которую умеет делать лучше всего. Для того чтобы руководить школой, нужен талант полководца, пусть это и звучит немного пафосно. Дети – особый народ, ими очень сложно управлять, даже родители не всегда справляются со своей небольшой армией, а представляете каково администрации школы? Нужно знать каждого ученика, учитывать его возраст, его способности, особенности, даже капризы. И, кроме того, ведь приходится решать огромное количество административных вопросов: ремонты, оборудование классов, образовательные программы, родительские собрания. Вы обеспечиваете тыл, создаете все условия для того, чтобы наши дети имели возможность получить достойное образование. Большое вам за это спасибо от нас, родителей, и от наших детей!

А завершить свою речь хотелось бы небольшим стишком:

Мы уходим, это грустно, но пора уже идти:

Парты стали маловаты, низковаты потолки…

А за то, что к двери в мир ты вручила нам ключи

Вот тебе, родная школа, книжки, грабли и мячи!
Zhantore Kazim
Лучший ответ
Найди в интернете речь Брежнева на 25 съезде и переделай под себя. Он такие сладкие песни пел!!!
"Ну че, салаги! Вы теперь взрослые! ! Давай квасить!!! ". :)
Ржани литр антифриза, и закажи шлюх!