Советы, идеи для досуга
Помогите отгадать!
У царя три дочери: старшая, средняя и младшая. Приезжает заморский принц и хочет жениться на одной из его дочерей. Царь дает каждой своей дочери по кастрюле с водой. Все три дочери ставят эти кастрюли на плиту, и накрывают крышкой. Царь говорит у кого из вас быстрее вскипит вода в кастрюле, та выйдет замуж. Вопрос: Кто и почему выйдет замуж?
А что во времена царей плита была????))))))))))) ) Печи вроде только.
Младшая! Она не заглядывала в котелок. ей все равно было.
Не вижу ни одного рационального решения
Если таки узнаете ответ, прошу скинуть его мне на почту) Я заинтригован)
Заранее спасибо)
Та, которая первой додумается плиту включить :))
наверное старшая.. .
как самая умная она догадается отлить воду=)
старшая т. к. она наверно мудрее и умнее, вообще та у кого огня на плите будет больше, эта старшея додумаеться) ) хотя нет, младшая может, она в инете сидит с айфона и рыщит как быстро вскипитить воду
но ведь крышка закрыта была каждый раз
а может младшая, ей воды меньше налили в кастрюлю))))
Условие написано немного не правильно! Было у царя 3 дочери, одну он любил а остальных двух не любил, и царь хотел отдать замуж эту дочь которую любил и еще полцарства в придачу, но те 2 дочери были против, типа не честно и все такое, и царь придумал состязание для своих дочерей: на 3 костра он поставил одинаковые котелки и налил с одного ведра во все 3 котелка одинакового количества воды. и сказал в чьем котелке закипит вода быстрее ту и отдам замуж за принца и дам пол царства в придачу. выиграла та дочь которую он и хотел отдать замуж с самого начала.
Вопрос: почему выиграла именно та дочь которую он и хотел отдать замуж и дать полцарства.
Ответ: потому что те 2 дочери которых он не любил постоянно открывали крышки котелков чтобы проверить кипит вода или нет, и каждый раз они выпускали жар, поэтому у них закипела вода позже чем закипела вода у третьей дочери которую он любил.
Выйдет замуж та у которой грудь больше, а решать принц будет.
Та которая меньше будет крышку открывать
Все три выйдут замуж. Вода закипит одновременно у всех.
младшая. поскольку она меньше всех хочет замуж, то она не будет обращать внимание на кастрюлю с водой. и под крышкой она быстрее вскипит.
а старшая и средняя будут постоянно поднимать крышку, что бы проверить, вскипела вода или нет. поэтому вода вскипит позже.
я не знаю)