Советы, идеи для досуга

Где можно взять деньги в 12 лет, вариант попросить у родителей не подходит

идеального варианта нет.. но можно родителей попросить что бы они устроили тебя на торговлю квасом... но если ты конечно готова целый день там сидеть...
Татьяна Власова
Лучший ответ
Если вариант с родителями не подходит, то есть тети, дяди, бабушки, дедушки. Или иди по вагонам ходи с табличкой или на паперти сиди. Работать тебе рано, воровать - не вариант.
На пару с подругой ухаживать за цветами, что на клумбах в парках, по улицам растут /в администрацию города обратитесь/. Уход за одинокими стариками, помощь им по дому.
В 12 лет не может быть таких вопросов, на которые нельзя попросить денег у родителей. А если у родителей нету, то и ты должна обойтись, жить нужно по средствам.
Алена К
1.можно помогать одноклассникам по учебе (смотря в чем вы сильны) - за определенные деньги.
2.гулять с соседскими собаками - можно поспрашивать у собачников во дворе.
3. гулять/сидеть с маленькими детьми знакомых, соседей.
Ирина Иванова
Ну можно спиздить где-нибудь...
Дико ************
Денис Кораблев Ухаха, тоже не вариант)
моя дочь занималась на каникулах с соседскими ребятами репититорством, в частности
математикой. за небольшие деньги она освобождала соседей от детей на час и при этом
пусть и не большие деньги, но имела.. . довольны были все...
1. Дать объявление о выгуле собак.
2.Помогать старым соседям
3. Гулять с маленькими детьми
Основная работа (официально) с 14 лет
Ринат Валеев
бутылки сдавай, мукулатуру, или договорись с какой нибудь бабкой за прополку огорода за деньги...
Поработай волонтёром
Akmaral Bolysbai
Сергей Якубович Волонтеры работают бесплатно
На общественные работы с Биржи труда
помогать не бесплатно соседским старикам убирать жилье и делать покупки...
люди где взять денег в 22 года? работать не подходит ))))
Husanboy Umarov
Ольга Демидова 8 800 555 35 35 проще позвонить, чем у кого то отс*сать!
Познакомься с мальчиком лет 15 ти. У них деньги уже водятся.
Казданбек Жукенов ухахахахахахахаааа
У нас в школе летом ходишь в школу ( полоть, поливать, удобрять цветы) и тебе за это платят! У моей подружки получилось 1500 рублей! И ещё! можешь делать качественные подделки на продажу! Вязать. плести из бисера, вышивать!
Таня Осташ
у мамы
Lesya Popovich
Работать!
Хотя тебе предётся до 14 ждать!