Советы, идеи для досуга

моя подруга хочит покончить жизнь суицидом! что делать?

Нужно выяснить причину, почему она хочет это сделать. Надо, пригласить психолога; пусть он побеседует с ней. Самое главное-присматривайте за ней, чтобы она с собой ничего не сделала. Ещё ей необходимо вернуть интерес к жизни.
Мария Кривошапкина
Лучший ответ
мозгов нету, в психиатрию только ей или пусть пьёт успокоительные травы ещё детей не рожала ещё не работала толком! а уже на себе крест ставить!
сказать ей быстрее давай кончай уже я хоть больше не буду слушать этот бред шизофренички!! !
и честно скажу люди которые говорят что хотят покончить с собой, они не когда это не сделают потому что они об этом не трепятся! Это привлечение внимания"!
поставьте за нее свечку
вести к психологу
Oksana Kotova
срочно к психиатру ее!!!!
Отгавари её от этого это глупа. Абъесни её альтернативы жизни если ей уже эта немила. или зделай так чтоб ана паняла что этим ана делает нетока себе плоха, но и близким.
позвони ее родителям, пускай сами разбираются. я не могу представить повод для суицида, разве что мучительная смертельная болезнь. а твоя подруга просто дура
Можно узнать причину?
Убедить, что стоит жить. И постараться быть рядом.
Z-
Z-7-Z
"Если ты не для себя, то для кого ты?
Если ты только для себя, то для чего ты? "
Обычно ставится вопрос : в чём смысл жизни?
В чём, чём? Да ни в чём... .
Может вопрос поменять : в ком смысл жизни ?
Есть же наверное родители, родня, Бог.
Так в чём смысл жизни?
Ни в чём..., а в ком?

Я просто сам пытался покончить со своей никчёмной житухой.
И мне помогла одна мудрость "Если ты здесь, то это Кому то нужно "
Я кому то нужен, вот и всё....