Советы, идеи для досуга

Что делать, когда куча творческих идей, но лень?

Всё время в голову приходят зарисовки рассказов, мультиков, фильмов... просто интересные идеи на любую тему. А записывать, а тем более воплащать в жизнь - лень и трудно. Иногда вижу, что кто-то позже что-нить похожее придумал...Что делать?
я всегда творю, когда есть идеи даже часто ночью встаю... щаа правда голову крашу и вкусности пеку
Берден Бактыкереев
Берден Бактыкереев
30 328
Лучший ответ
Да ты наверно еще маленькая. Когда нибудь вырастешь и узнаешь что мир делится на две части, тех у кого куча гениальных идей в голове но они ничерта не могут воплотить потому что им лень и на тех что ничерта не могут придумать но всегда добиваются того что задумали. (как правило первые умирают в бедности)
NN
Natia Nucubidze
51 990
Возможно надо просто обождать подходящегомомента-СМлуай всем правит! А лень не мешает мал-мал творить-заметят оригинальное!
Жаль, что и завистников станет поболе.
Сью Кудряшка
Сью Кудряшка
49 122
Талант это 99% труда! И только 1% одарённости.. . А если лень, забудь об одарённости - ты бездарность...
выпей.... лень уйдёт.
найди хорошего, а главное работящего человека и реализуйте твои идеи с ним на пару...
Женька К.
Женька К.
3 134
Думаешь другим не приходят? В мире ценится не теория, а само действо и результат. Я всегда скептически относился к выражение: "он сможет, если захочет". Любой сможет, если захочет! Пока не воплотишь хоть что-нибудь в реальность - этого как и не было!
чтото какието не совместимые вещи ты говориш куча творческих идей а тебе лень так не бывает наверное Larseybarsey Ryuzhopov я полностью согласен с этим пользователем
Нужно чуточку вдохновения и все будет чик пуки
Sergei Tokarev
Sergei Tokarev
1 864
Что значит "что делать"!?
Смотря чего ты хочешь добиться.
Если надо, чтобы идеи не приходили больше, то просто игнорируй их. Через некоторое врямя они действительно кончатся, но о твоём даре так никто и не узнает.
Если хочешь, чтобы тебя и твоё творчество знали (ну, хоть в каких-то кругах) , но идеи перестали приходить - реализуй хоть что-то, а потом долго ходи и визжи на каждом углу, что "воть ето твааааё!!!!" ...и никому не давай воспользоваться результатом (ну, разве что только за большие деньги, славу и т. д. )
А так, придётся таки зарисовывать, записывать (да, и по ночам тоже вскакивать, чтобы по утрам расшифровывать ночные царапки на клочках бумажки, сделанные, чем под руку попалось, пока мысль не ушла :)) ) ...потом из кучи таких "нечаянных радостей" выберешь несколько заслуживающих внимания, приведёшь в человеческий вид ...ну, а по готовым эскизам (наброскам, записям,...) , как позволит время, силы и финансы, будешь ваять нетленку :))
Только вот тут сваять таки придётся. До конца, не бросая на полдороги. ;) И ещё свои идеи придётся раздавать окружающему народу, не надеясь на то, что тебя упомянут в соавторах.. . И выть от того, что идей полно, а времени и рук на всё не хватает тоже придётся ;))
Так, что выбирать тебе - что именно хочешь :)
Кстати, насчёт "лень и трудно", сестра, а не лукавишь ли? Иногда, при большом потоке идей, просто бывает трудно определиться - какая из них заслуживает большего внимания в данный момент.. . вот такие метания действительно мешают получению конечного результа (рецепт от метаний описан выше :)) )
Удачи! :)
А.
Айсылу ...
459