Советы, идеи для досуга

Я очень беспокоюсь за психику Аяжан,она стала просто не управляема! Это пройдёт? Аяжан 2009года уже 2мес. ходит в садик

Ваша девочка только что пошла в детский сад. Для любого ребенка это стресс. Все для нее переменилось, весь жизненный уклад. . ей очень непросто сейчас и как никогда ей нужна Ваша ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ! Помогите ребенку пережить этот сложный этап жизни, проявляйте терпение и любовь не ругайте без повода. не кричите, старайтесь не нервничать и все наладится!
1 Казак
Лучший ответ
Ага, хорошо, значит, Аяжан у вас умненькая девочка.
Это же естественно: она увидела, что есть и ДРУГИЕ взрослые, которых надо слушаться. Со временем у неё утрясётся соотношение между мамой и воспитательницей, и она усвоит, что мама - куда как более важный человек в жизни, чем воспитательница, которую, однако, ТОЖЕ надо слушаться.
Всё что надо делать вам - ничего не делать. Ну, можете иногда говорить, что воспитательницу _тоже_ надо слушаться (слово "тоже" - ключевое) ; так она станет послушной в садике, а потом, и дома _тоже_.
На это потребуется меньше 2 месяцев. Но больше месяца.
(То, что положение за 2 месяца не выправилось, практически однозначно говорит о том, что девочка воспринимает ваше управление как конкурирующее с воспитательским, прекратите сравниваться и тем более противоречить указаниям воспитательницы: узнайте у неё её требования к Аяжан, и не противоречьте и не поддерживайте их)
Лучше всего - относитесь к этому спокойно, с мудрой материнской любовью.
Сможете? :))
Денис Фёдоров
Попробуйте обратится к психологу, и вместе с ним, вы измените поведение Вашего ребенка, и найдете нужные слова, чтобы малыш стал слушаться, воэможно, Вы где то допустили ошибку, но всё поправимо, тем более в таком нежном возрасте...