Советы, идеи для досуга

В чем подвох при покупке?

Смотрю рекламу: принеси старый телевизор, микроволновку, холодильник и т.д. и получи в магазине за это при покупке скидку. Странная акция какая то)) В чем подвох?
Подвох в том, что из этой, отживший свой срок техники вынут все, что еще можно использовать, нашпигуют этим г-ном "новое", и потом вам же продадут, предварительно подняв цену ровно на сумму "скидки". Все магазинные акции по сути - обман чистой воды.
Наташа Широких
Лучший ответ
За старые вещи получите, небось, "кошкины слёзы",а люди "клюнут" и побегут покупать. Обычно вначале цены повышают по секрету от доверчивых покупателей, а потом трубят о скидке. Себе в убыток никто не продаёт!
из старых запчастей соберут"новую")
Ничего странного не наблюдаю!! Обычная акция по привлечению внимания потенциального покупателя! !
На западе такие акции в порядке вещей и проводятся регулярно! !
Плюс на западе такие акции дополнительно спонсируются производителями товаров! !
Им выгодно что бы ты старое здал а новое купил!!
Юля Ханьжина
привлечение покупателей всего лишь
*** Ильдар *** .
в большинстве случаев это калька с акций, которые проводят те же сети магазинов в продвинутых странах типа Европы, Японии, где хорошо развита система возобновления ресурсов и правильной утилизации мусора
(в Германии например есть специальные налог на количество телевизоров и радио в доме)
маркетинговый ход для увеличения продаж скидка заложена в цену!
ты же им тоже вещь приносишь - старая не старая, но сколько-то стоит.. . а продают тебе за нее какую-нибудь дешевку, говоря при этом, что стоила она до этого в два раза дороже.. . короче, ты в проигрыше