Советы, идеи для досуга

как выбрать профессиональный фотоаппарат?какой фирмы и на какие параметры обратить внимание? Хочу заняться фотоохотой

профессиональный нужен профессионалам, которые очень хорошо разбираются в своих целях и задачах, поэтому очень хорошо представляют, что им нужно и не нуждаются в чужих советах.
Если для Вас деньги не имеют никакого значения, то один из лидеров фирма хассельблат.
Ну, а мне такой, например абсолютно не нужен предпочитаю портативную технику, которую посоянно можно таскать -и быстро воспользоваться в интересном случае.
Для целей фотоохоты выбрал фуджи 20, который раза в 3 легче и меньше любой зеркалки (удела профеесионалов -зеркалки) , имея экстремально высокие характеристики в своём классе.
зум 24-750.
Светочувствительность до 12800, а в авторежме, без заметной потери реального разрешения 3200.
Матрица небольшого размера (1/2"), что позволяет сохранять большую глубину резкости.
Большой динамический диаппазон-16. что позволяет вытытягивать фотошопом практичеси любую репортажную картинку.
Возможность видеосъёмки. в том числе свехскоросной 320 кадровв сек.
неприхотливость в питании -АА акуумуляторы, что гаранирует долгую автономность хотьв походных условиях. высокое разрешение для его матрицы=16 мпикселей. что позволяет заметно приближать картинку и фотошопом.
Дешев-около 10 000 руб.
Детальнее найдёте информацию на фирменном сайте фуджи в поисковике.
Есть только анонсированная подобная камера с большей матрицей, меньшего разрешения и чуть меньшим зумом там. но куда дороже. Поверьте опыту- для начинающего САМОЕ ОНО, благодаря также максимальному количеству автоматических очень толковых настроек.
Загидат Абдуллаева