Вот такие интересные новогодние конкурсы точно Вам подойдут к Новому 2018 году.
!!
1)
Веришь ли ты в новогодние приметы?
Ведущий подготавливает описание различных примет про Новый год, при чём в перемешку правдивые и выдуманные. По очереди зачитывает для каждого из гостей по примете, а тот отвечает, верит он или нет. Кто больше всех правильно угадал, тот и победил. Примерные приметы: порвать платье в Новый год — к страстному роману, да или нет? (да), на Кубе в новый год для каждого гостя готовят по 12 виноградинок, их нужно съесть во время боя курантов и под каждую виноградинку загадать желание, которое непременно исполнится, да или нет? (да), на Кипре провожают старый год в полной темноте и включают свет только с наступлением нового года, да или нет? (да), в Китае в доме должна летать бабочка на Новый год, да или нет? (нет) и так далее.
2)
Раскрываем таланты
В шапке или мешочке лежат фанты. Каждый из гостей выбирает по одному и читает. Затем по очереди все демонстрируют свои таланты. На фантах может быть написано: изобразить статую Дискобола, сыграть роль пьяного грузчика, спеть романс на слова детского стишка, станцевать гопак, показать двойной тулуп в фигурном катании и так далее. Кто лучше раскроет свой талант, тот и достоин награды.
3)
Сосчитай шары на ёлке
Для этого конкурса ведущий должен знать заранее правильный ответа, сколько именно шаров, не других игрушек, а шаров, на ёлке. По команде все гости принимаются за счетоводство. Кто из участников быстрее всех посчитает ёлочные шарики и выкрикнет правильный ответ — тот и победил.
4)
Вспомнить всё
После активных танцев, усевшись за столом, гости участвуют в следующем конкурсе. Ведущий предлагает вспомнить все новогодние атрибуты. Гости по очереди называют елку, Деда Мороза и т. д. Побеждает тот, чье определение будет последним.
5)
Новогодние куранты (смешной)
Когда гости собираются, некоторым из них на входе раздаются жетоны с заданием, можно даже продать для большей интриги. В жетонах указано, что в определенное время приглашенный должен выполнить какое-то задание. Очень забавно, когда посредине тоста один из гостей вдруг закукарекает или начнет вытанцовывать твист на столе.
6)
Новогодние предсказания
Дед Мороз и Снегурочка в своих шапках несут записки. У одного — имена гостей, у другой — новогодние пожелания. Ведущий вынимает из первой шапки жетон и читает, о ком сейчас пойдет речь. Герой подходит и у Снегурочки берет жетон, в котором предсказаны его перспективы на ближайший год.
Такие конкурсы точно заинтересуют Ваших знакомых людей и обязательно всех порадуют! весело! интересно и не скучно!
Советы, идеи для досуга
Посоветуйте интересные конкурсы на новый год компания из 10 человек
1. Формируются две команды: в одной мужчины, в другой женщины. По сигналу игроки каждой команды начинают снимать с себя одежду (какую они захотят) и выкладывать в линию. У каждой команды своя линия. Команда сделавшая самую длинную линию из одежды побеждает.
2.Самым любимым лакомством Снегурочки является мороженое - поэтому объявляется конкурс на название мороженого. Все по очереди называют сорта мороженого, а кто задумается больше, чем на пять секунд - тот и проиграл.
3. Аналогично проводиться конкурс новогодних пожеланий. Кто задумается больше, чем на пять секунд, тот и проиграл.
4. Hа пол кладётся дорожка обоев. Женщинам предлагается широко расставляя ноги, пройти по "ручейку", не замочив ног. После первой попытки предлагается повторить "прогулку по ручейку", но уже с завязанными глазами. Все остальные будущие участницы игры не должны видеть, как она проводится. Пройдя ручеёк с завязанными глазами, и в конце пути сняв с глаз повязку, женщина обнаруживает, что на ручейке лежит мужчина, лицом вверх (мужчина укладывается на обои уже после того, как выполнено задание, но еще не снята повязка с глаз участницы) . Женщина смущается. Приглашается вторая участница, и, когда всё повторяется снова, первая конкурсантка от души смеётся. А потом третья, четвёртая.. . Всем весело!
5. Это был мой шарик!! !
Для конкурса необходимо 2 участника. Им дается по одному надувному новогоднему шарику, который ведущий привязывает к левой ноге каждого участника. По команде ведущего участники стараются правой ногой раздавить шарик противника. Рекомендуется играть в домашней обуви или кроссовках (участники в кирзовых сапогах или на шпильках к конкурсу не допускаются) . Выигрывает тот, кто быстрее «лопнет» шарик соперника ногой.
6. Каждая дама держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой даму. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.
7. Танец по команде ведущего
Выбирается танец, во время которого всем предлагается разбиться на пары.
Ведущий командует: левое плечо к левому плечу, правое плечо к правому плечу, левая щека к левой щеке, правая щека к правой щеке, левое ухо к левому уху, правое ухо к правому уху, правая нога к правой ноге, левая нога к левой ноге, лоб ко лбу, спина к спине, нос к носу. Выигрывает пара, которая лучше всех выполняла команды.
8. Танцульки
Берётся простой альбомный лист бумаги. Ведущий кладёт его на пол, приглашает пару и говорит, чтобы они танцевали на нём, пока будет играть песня.
Пара должна ни разу не наступить на пол вне листа бумаги. Если кто-то заступает, то пара проигрывает. Как вариант, если они заступают, то снимают с себя какую-нибудь вещь, но ни в коем случае никаких монет и подобных мелких вещей. Если пара протанцевала, ни разу не заступив за край листа, то она побеждает.
5. Это был мой шарик!! !
7. Танец по команде ведущего
8. Танцульки
Может поможет книжка "Встретим праздник весело" Автор: Зайцева О. В. , Карпова Е. В. Год издания: 2000 Страниц: 239
Кроме конкурсов там есть игры. Мне больше всего нравится игра "Весёлая чепуха".
У ведущего два набора полосок бумаги. В левой руке у него вопросы, в правой – ответы. Ведущий обходит столики, играющие поочередно «вслепую» вытаскивают то вопрос, (читают вслух) то ответ. Получается веселая чепуха.
Вот ссылочка на вопрос по этой игре, там море вариантов вопросов:
Игра Весёлая чепуха__Вопросы_Ответы
Конкурс на самый лучший тост. Конкурс на лучшую Снегурочку и лучшего Деда Мороза.
"русский хоккей", подсмотрел в одном фильме