я тоже раньше очень много мечтала и очень раздражалась, когда родители заходили в комнату и прерывали мои мысли,
со временем услышала такую мысль, что чрезмерное мечтание может ввести в уныние т. к об этом настолько часто мечтали, что были абсолютно уверены, что оно так и есть, а мечты к сожалению часто не исполняются ,
был совет помолиться Богу всякий раз, когда одолевают незбыточные мечты.
мне помогло
Советы, идеи для досуга
Я слишком много мечтаю...и ничего не могу с этим поделать... Что делать??? Хочу перестать мечтать,но не получается..
С возрастом это проходит.. . :) Взрослые люди или начинают претворять свои мечты в жизнь
иногда мечты сбываются ))))
лишь бы Маниловой не стать!
Знаете, есть такая песня у группы Ария, я Вам отрывочек напишу, а вы послушайте потом если захотите:
Ты устала быть покорной,
Ты устала быть рабой.
Жить надеждой иллюзорной,
Отвечать на жест любой.
Барабанит по стеклам
Дождь как будто живой
Ты опять одинока,
Открой, открой, открой.
Жизнь идет где-то за стеною,
А ты в плену пустоты,
О, как жаль, но всему виною
Мечты, мечты, мечты.
И от себя лично: Можно придаваться мечтам, но наша жизнь, рушит их как замки на песке - волна, поэтому ищите радость в реальной жизни, в общении с друзьями, родителями, если есть детьми!
Ты устала быть покорной,
Ты устала быть рабой.
Жить надеждой иллюзорной,
Отвечать на жест любой.
Барабанит по стеклам
Дождь как будто живой
Ты опять одинока,
Открой, открой, открой.
Жизнь идет где-то за стеною,
А ты в плену пустоты,
О, как жаль, но всему виною
Мечты, мечты, мечты.
мечтать не вредно.. но как я читал, что надо представлять что беден, болен, несчастен, и якобы космические силы подумают, что у тебя всё плохо, и сделают тебе ништяк.
займись реальными делами!
Мечтать не вредно! Мечтать нужно, чтобы было к чему стремиться! И помните все о чем думаешь-материализуется!
Лучше займитесь воплощением в жизнь хотя бы одной мечты.
Заняться каким нибудь делом
Мечтать не вредно, а вредно только жить мечтами!! ! Выбери одну и добейся!!!
Мечтать не вредно! Верьте в мечты, у них есть приятная особенность сбываться, так, что мечтай!
)))) банально заняться делом