Советы, идеи для досуга

почему люди начинают курить, а потом мечтают бросить?

начинают от дурного влияния среды, желания выделиться, казаться старше, увереннее, взрослее. Большинство моих курящих знакомых отвечали: "По глупости.. " Мечтают бросить по причине плохого самочувствия, смертельной угрозы здоровью, наркотической зависимости от никотина и необходимости тратить деньги на сигареты.
Дима Сидорук
Лучший ответ
Ну не Все начинают после первой сигареты.... и не Все мкчтают бросить...!
Сначала побаловаться, не отстать от других, быть крутой, потом это затягивает, входит в привычку, а потом в потребность. И в конце концов без этого уже не можешь.
Между тем и другим состоянием есть существенные отличия - это возраст, жизненный опыт, разум, мудрость, понимание. Чем старше и больше становятся эти показатели, тем более стремление бросить курить.
Леша Скляров
потому, что считают это модно и круто, чно на самом деле не так))
potomu 4to interesno,natura u ludej takaja
мозги есть, а не пользуются...
иногда люди это делают на зло кому-нить
я бы не сказал что противной, первую выкурил когда было оч фигово и была она нормальной, а сейчас мне эт не надо, но просто без сигарет как то пусто становится
Gulbanu Sarsenbaeva
Я не курю и это проблема везде
в старших классах
в институте
на работе

все выходят покурить и пообщаться, в итоге все друг друга знают много общаются а я белая ворона.
Может это тоже многих подталкивает к курению - не хочется сидеть одному.
Начинают из интереса, стремления быть похожим на всех тех, кто курит, выделится, а потом мечтают бросить потому что начина понимать, что это вредно.
Сначала человеку просто интересно получить новое ощущение или ему предлогают попробовать друзья убеждая что можно легко бросить лишь захотев этого, а потом до людей доходит что это вредит их здоровью и они изо всех сил пытаются бросить, а насчет первой сигареты, да она кажется противной но друзья уговаривают попробовать ещё и человек пробует, а потом происходит привыкание...