Как украсить кофточку
http://www.kakprosto.ru/kak-29790-kak-ukrasit-koftochku
Вам понадобится
ткань, ножницы, нитки, иголки, кофточка
Инструкция
Идеи можно найти в модных журналах, на специальных сайтах в интернете, в книгах. Материал для украшения тоже можно использовать совершенно любой, даже самый неожиданный. Здесь только несколько примеров украшения кофточки. Вариантов может быть намного больше. Тут все зависит от вашей фантазии и желания иметь вещь, которой ни у кого больше не будет.
Свяжите из ниток крючком несколько розочек контрастного цвета. Прикрепите их посередине выреза на кофточке или в любом другом месте. Если вязать не умеете, то можете кого-нибудь попросить об этом. Или можно сделать розочки из шифона, шелка или органзы.
Сделать розы из ткани довольно просто. Возьмите ткань размером 20 на 5 см (можно и больше, но тогда и цветы получатся крупнее) . Сложите ее пополам так, чтобы получился угол 45 градусов. Вырежьте из получившегося треугольника полукруг и сметайте обрезной край, нить стяните. А затем просто сверните ткань в бутон и закрепите у основания. Лепестки выверните наружу. Можно наделать несколько таких розочек, разного размера и цветов, а потом пришить на кофточку.
Возьмите нитки для вышивания и вокруг проймы горловины, рукавов вышейте какой-нибудь узор. С этим сможет справиться практически любая девушка. Даже если раньше вы никогда не держали иголку в руках, простой узор вам будет вполне под силу.
Приобретите бисер и пайетки различных цветов и расшейте кофточку. Нанесите на ткань рисунок, который будете вышивать. На каждый стежок с лицевой стороны надевайте бисеринку. Смотрите, чтобы стежки были равные по длине (лучше, если они будут соответствовать размеру бисера) . Под бисер можно подложить пайетку или бусинку другого размера. Вообще способов пришивания бисера существует очень много.
Если нет желания возиться с вышивкой, то сейчас в магазинах продаются готовые аппликации, которые достаточно прогладить утюгом. Они будут хорошо держаться. Можно украсить кофточку стразами. Есть стразы, которые надо пришивать, а есть термостразы.
Советы, идеи для досуга
Как украсить кофточку бисером?