Советы, идеи для досуга

какую книгу посоветуете девочке подростку? только не из романов для девочек.

Настя Малинова
"Одиночество в сети"
Виктор Демидов
Лучший ответ
" Овод"
Михаил Фрешер
Почитай Джека Лондона и Майн Рида. На них воспитано не одно и не четыре поколения.
Оксана Осипчук
Предоставьте ей самой возможность выбора, чтение насильно способно воспитать ненависть на всю жизнь. Важно, чтобы произведение нравилось не вам, и не учителю, а ей. Желаю удачи в этом нелегком предприятии! Искренно надеюсь, что девочка сможет проникнуться красотой и гениальностью литературы.
Айиша... )))
Сберегательную. В каждой строчке столько подтекста и смысла.
В библиотеке есть христоматия, справочник советских времен, с перечнем литературы с какого возраста по какой, с обоснованием, что читать и как подростку я брала для своей новорожденной внучки, чтоб узнать с какого возраста читать, и что, - очень интересно.
Невинная Настя или 100 первых мужчин. Для девочки подростка сойдет.
Унесенные Ветром, эту книгу стоит почитать каждой)))
всё зависит от того чего вы желаете этой девочке! может Гарри Поттер?
Tynchtykbek Omuraliev
справочник "Средства контрацепции"
А мне Властелин колец нравится, мне 16))))
Гарри Поттер это однозначно! Мне самому 14, год назад подсел, как только она вчитается - от книги не отлипнет!
камасутра чтоли
Очень хорошая книга Дженни Даунхэм "Пока я жива"

Шестнадцатилетняя героиня этой книги только начинает жить, и ей так много хочется успеть. Поэтому она пишет список всех своих желаний и берется за дело. Не все в нем так невинно, как у ее сверстников. Но лишь потому, что она во многом на них не похожа. А еще потому, что ей нужно успеть все сейчас! "Пока я жива" - честный, смелый и невероятно жизнеутверждающий роман. Он в полном смысле слова останавливает время, напоминая о том, что нужно ценить главное, ловить момент, быть смелее в желаниях и наслаждаться приключениями, которые нам дарит каждый день.

Я и мои подруги читали на одном дыхании)