Советы, идеи для досуга

А застенчивость стеснительность это навсегда или переходное

Хорошие качества. Конечно со временем, мы что-то утрачиваем, но не всё (я надеюсь) . Просто у вас застенчивость и стеснительность в общении с девушками скорее всего. А вот это пройдёт с опытом (и лучше, если он будет хороший - новый опыт общения) Так что не переживайте. Тренируйтесь в общении с ними. Простыми разговорами на разные темы, НО только вам должно быть интересно самому и ей. начинайте с разговоров по минуте-две. И вы увидите, что и им интересно с вами общаться (это пока, им ведь тоже нужно, как-то перестать стесняться самим) . Они, хоть и девушки, но то же люди. Удачи. Добавлю, это же относится и к молодым людям, если вы девушка. Главное - ваш ИНТЕРЕС в общении. Если типа как дела, а самому отвернуться, то понятно, что вопрос в воздух.
Юлия Тутатчикова
Лучший ответ
До первой попойки, а там никто никого не стесняется и распоясались все...
У кого как. Некоторые понимают, что это не плохие качества, а некоторые - нет, и борются с этим.
Передачу по телеку смотрела: в Японии применяют такой метод: стеснительные люди на оживленном меcте декламируют стихи: борются со своей застенчивастью.
Bota Imanbaeva
Татьяна Матвеева Это как че то не понял
От этого можно избавиться.
Это ведь хорошая черта человека если конечно вы девушка
переходное
если бороться с этим то переходное.