Советы, идеи для досуга
Нужен совет мудрого человека
Меня Раф зовут... я абитурент.. я всю жизнь учился на пятёрки и был лучшим в классе...сейчас пришло время поступать в вуз...но я иссяк...истощён и не в силах учиться новому...что мне делать? тока без приколов
Распространенная проблема хороших учеников. У меня была такая проблема после успешного окончания универа, где я была отличницей.
По-моему самый хороший способ - это отвлечься. Не можешь, понимаю, но если ты постараешься вспомнить какие-нибудь увлечения, которыми хотел и уже занимался раньше, то займись ими комплексно, так, чтобы они надоели до чертиков. Попробуй что-то новое, может экстремальный отдых, или просто отдых, очень насыщенный событиями: поездка на природу с друзьями, поездка к родственникам, походы, концерты, выставки. Отвлеки свой мозг от зубрежки. Когда устанешь от сремительного потока разнообразных заданий, ты просто соскучишься за спокойным течением учебного процесса.
Кстати, в ВУЗе не будет спокойствия школы, там учеба стремительна: только началась учеба, спокойно ходишь на лекции, привыкаешь к новому, а тут резко - это сдай, то сдай, туда сходи, там узнай.. . А тут новые друзья, хочется сходить куда-нибудь.. .
Лично у меня перегруз мозгов прошел благодаря моему новому стилю, который стал мне резко нравиться на пятом курсе - тяжелый рок. Тяжелая музыка очень расслабляет нервные центры головного мозга, потому что отвлекает их новыми раздражителями другой природы.
В общем пробуй. Надеюсь ты скоро справишься =))) Удачи!
сходи в армию - там тебя научат старому и подготовят к восприятию нового
Годик поработай, потом поступай.
А ты учился на 5 потому что сам хотел или родители заставляли? Или иной стимул был?
учиться, учиться и ещё раз учиться.
а ещё учиться учиться
Хорошо отдохнуть, только очень хорошо. Желательно сменить обстановку, очень помогает. А учиться надо.
Собраться силами и совершить последний рывок. В ВУЗЕ можно учиться только в период сессий=)
Молодым людям чревато отвлекаться и грозит, обычно, армией. Вообще, я после каждого учебного заведения думала, что истощена и это последний мой раз, но после очередного поступления силы появлялись и новое было очень таки интересным. Дерзай и не ошибись с выбором профиля.