Советы, идеи для досуга

Чем можно заняться молодой маме, чтобы избавиться от депрессии и отвлечься?

Подскажите, пожалуйста
заняться собой! выделить время, чтобы поухаживать за своим телом, волосами: ) маникюрчик там типа и все такое: ) очень отвлекает: ) а когда видишь результаты, депрессии отступают:)
ИК
Игорь Казановский
6 164
Лучший ответ
Всё тем же:
кормление,
подмывание,
стирка,
гуляние,
кормление,
подмывание,
стирка,
гуляние,
кормление,
подмывание,
стирка,
гуляние,
кормление,
подмывание,
стирка,
гуляние,
кормление,
подмывание,
стирка,
гуляние....
Aysel Kaya
Aysel Kaya
93 256
ребенком
проводить побольше времени вдвоем с мужем- боулинг, бассейн, каток, кино и т. д.
впрочем, я лично, чтобы не сойти с ума декрете, пошла на второе высшее, чисто для себя
Roza Alikparova
Roza Alikparova
69 968
сексом. Помогает стопудово!
Сексом.
Только не ребенком. Депрессия послеродовая в основном и возникает от того что замкнутый круг-пеленки-стирка-глажка-готовка-ребенок. Надо координально отвлечься от этого. Оставить ребенка с мужем или няней (бабушкой) . Самой взять подруг и пойти в клуб. Там напиться, натанцеваться, развлечься на полную катушку. Жестко? Может быть, зато помогает.
Вера Кавун
Вера Кавун
32 419
Я понимаю, о чём вы. Постарайтесь почаще общаться с мамочками, с которыми гуляете с детками на улице, ходите к ним в гости. Скорее, у вас такое чувство, как будто вы одичали и тянет куда-то к людям. С появлением ребёнка жизнь изменилась и всё по другому. Также занимайтесь собой, не забывайте о своей внешности!
Да чем угодно, было бы желание: ходить на прогулки, читать, плавать, ходить в гости к друзьям, принимать друзей, заняться любимым хоби, чем то побалывать себя, принять хорушую ароматизированную ванну.
я оставила бы малыша маме (няне, бабушке) и сходила бы поплавать в бассейн, пару раз в неделю ходила бы в спортзал, позвонила бы давним друзьям и пригласила бы посидеть где-нибудь, в кофейне например, но точно бы не дала депрессии собой овладеть... кстати именно так я и сделала... мама двух детишек.
Наконец увидеть что её любит, ценит и уважает муж.
если вы не хотите обращаться в поликлиннику к врачу, есть телефоны доверия и психологической поддержки анонимные в любом городе. там тоже работают профессионалы.
Хорошую позитивную музыку включи и потанцуй
Послушай Луизу Хэй
Танцы!!!!
***gulnura*** Muhataeva
***gulnura*** Muhataeva
2 703
Ну можно стихи писать или рассказы например. Что то в стиле : Дневник молодой мамы. Описывать смешные случаи разные события. Лет через 15 будет интересно почитать....
Йога, фламенко, скалолазанье, курсы самообороны для женщин, керамика, сауна, цигун, флористика, коньки, лыжи, друзья, образование, работа, тренинги, поездки в другие города, учеба, стрельба из лука, изучение японского языка, общение, музыка и т. д. Вы имеете право любить и заботиться и о себе! Пусть душа подскажет, что Вам нужно - и вперед! Семья будет сопротивляться - это нормально, а потом все привыкнут!
Даня Воронин
Даня Воронин
1 962
всё своё время удели ребёнку всё тебе вернётся научись любить его, и тогда даже не возникнет вопросов таких
" -Alex- "
" -Alex- "
1 171
Я вот принимала теплый душ, рисовала, занималась любимыми делами
Погулять с ребёнком
Гена Юхо
Гена Юхо
401
Запишись на танцы
Должно подсказать настроение, не насилуйте себя ненужными развлечениями, все же разные. Каждому свое. Научитесь чувствовать себя, конечно не в ущерб ребенку, иначе совесть замучает.
почитай что ли...
$Мачо Мэн$
$Мачо Мэн$
106
Попробуй йогой .