Советы, идеи для досуга
Верите ли вы в теоретическую и практическую возможность достичь для индивидуума БЕССМЕРТИЯ!?
мысль материальна! кто за! ? лет эдак через двадцать наука должна сказать своё слово!
Философия однозначно отвечает на этот вопрос: бессмертие невозможно для человека. Генетики тоже маются: как только физический организм удлиняет срок жизни, так в некий момент происходит либо моментальное дряхление либо заболевание раком. Бессмертие Духа - под большой условностью относительно возможности бессмертия. Мир около нас основан на сменяемости. Бессмертие - это коррупция.
Мысль по большому счету не материальна в масштабе земного Человека, ибо сам механизм превращения мысли в материю, конечно, есть, но он - секрет, как например, секрет гравитации. У Нашего Человека руки коротки, или как сказать, "опция недоступна" "invalid komand..."
Термин "бессмертие", которого человек достигнет с помощью науки, слишком громкий. Скорее постоянной молодости. А смертность связана не только со старостью и болезнями. К решению данной задачи, можно сказать, уже подошли вплотную (манипуляции с той же теломеразой).
Нет. бессмертие если и есть, то только духовное. Самый лучший способ продлить жизнь- не укорачивать ее
в наше время кому это надо. жизнь ведь потом наскучит не будет никаких перемен. пережить кого то родных, друзей, любимых.. . Наверное даже его придумали просто не дают огласки. Еще со времен Чингизхана даже еще более ранее люди искали ответ. Но никто не нашел, потому что или его хорошо скрывают или его просто не существует. Ничто невечно. Разве что вампиры в фильмах)) )
Можно продлить жизнь, но нельзя обмануть смерть.
Позвольте уточнить, а цель этого вопроса практическая или теоретическая?
И что такое для вас Бессмертие?
Если бессмертие - это нечто абсолютное, то каким Макаром это можно достичь в относительном мире?
И что такое для вас Бессмертие?