Советы, идеи для досуга
подскажите! как называется этот фильм? может знаете?
вообщем фильм о призраках, которые свободно живут, ходят по улице, и общаются между собой. перед тем как умирает человек в этом фильме, приходит такая затуманенная чёрная смерть, сжимает в руках сердце и забирает жизнь. потом над трупом загорается яркая полоса света от самого неба и призрак улетает. скорее всего ошибаюсь, но помоиму там Брюс Уилис снимается.
Посмотри фильмографию с Брюсом Уилисом
Чепушила!!!!
Действие фильма происходит в небольшом городке Файрватер . Такой город действительно существует в штате Мичиган, на озере Хоутон. Молодой преуспевающий архитектор Френк Баннистер потерял в автокатастрофе жену Дебору, испытав сильнейшее потрясение. С той поры он стал видеть духов усопших. Френк перестал заниматься строительством. Он заключает договор с тремя призраками: Судьёй (похожим на героя вестернов) , темнокожим Сайрусом и очкариком Стюартом. Эти духи устраивают разгром в квартирах будущих «клиентов» Баннистера (имитируя явление полтергейста) . Затем Фрэнк, за некоторую мзду наличными, «выгоняет» демонов прочь.
Бизнес идет ни шатко ни валко, поскольку за ним прочно закрепилась слава мошенника и шарлатана, паразитирующего на людском горе. Баннистера часто видят на кладбищах, во время похорон. Он раздает родственникам умерших свои визитные карточки. Поэтому редактор местной газеты, Магда Рис-Джонс, даже поклялась вывести Френка на чистую воду.
Тем временем в городке происходят странные события. Прокатилась волна необъяснимых смертей, когда люди умирают от того, что их сердце как бы сжали с чудовищной силой.
Однажды Френк, беседуя с Рис-Джонс, замечает на ее лбу горящие цифры, как будто вырезанные ножом. Через некоторое время Магда Рис-Джонс погибает от того самого «сердечного сжатия» . Пытаясь остановить цепь этих «нумерованных» убийств, Френк выходит на след призрака Джонни Бартлетта, ужасного маньяка, казненного на электрическом стуле. Вместе с Бартлеттом действует его подружка Патрисия Брэдли. Патрисия прикидывается тихой помешанной девушкой, а на самом деле является такой же кровожадной маньячкой, как и ее дружок Бартлетт.
Один из ранних и не самых прибыльных фильмов новозеландца П. Джексона, снятый всего два года спустя «Небесных созданий» . фильм "Страшилы"