Советы, идеи для досуга

Господа книголюбы! Советы, советы, прошу советов!! ! Что почитать?

Скоро еду отдыхать, туда и обратно на поезде, погибну же с тоски!! !Так как интернета не будет, надо что-то скачать на почитать. Так как карта памяти не безразмерная, качать пол-Флибусты нет желания. Озаботилась выбором книг, так, чтобы хватило на пару недель с учетом обстоятельств. Фэнтези люблю, но откровенно достали "боевые" шедевры, однозначно похожие на ММОРПГ, а также муторно-пафосные серии с замахом на эпос.
Хочу легкого чтива, женского или не обязательно женского авторства, из серии "приключения, ЕЛфы и любоффф!!! ". Желательно НЕ ПРО ПОПАДАНЦЕВ!! !
Ключевые требования - наличие более-менее качественного юмора, который бы не крутился вокруг "ниже пояса" и хорошего, грамотного языка. Так как грамматика некоторых борзописцев сводит на нет все имеющееся очарование книги.
Очень прошу - не иронизируйте над шириной моего лба и читательским кругозором!! !Хочу приятного развлекательного чтива!! !Ну вот, например, как ЭТО
http://proxy.flibusta.net/a/59385
или ЭТО
http://proxy.flibusta.net/a/72178
Заранее спасибо, рекомендации по книгам других жанров тоже приму с благодарностью....
Громыко О. "Профессия: ведьма"
Самойлова Е. "Синяя птица"
Щерба Н. "Быть ведьмой"
Демченко О. "Мир в подарок"

авторов не помню:
Танцующая с Ауте, Покер для даймонов
Шолпан Жиенбаева
Лучший ответ
У меня настольная книга во все поездки - сборник рассказов О. Генри.
Мне нравится Консуэло и продолжение Графиня Рудольштат их 3 части.
Бакыт Ахметова
Ивлин Во-Незабвенная.
Посмотрите здесь по списку http://tfile.ru/forum/viewforum.php?sort=2&f=1039 и почитайте отзывы
Юлька) Юлька)
Вот вчера Гарри Гаррисон умер, но его Стальная крыса останется навсегда - советую, всего 11 романов.
Максим Звонцов
Ефремова таис афинская
Нурбек Кошанов Читала...))))
Очень Рекомендую Андрея Николаева ( Отличный Фантаст ) , и Тома Шарпа ( Неподражаемый Английский Юмор. )
Почитайте Зощенко, Ильфа и Петрова.
Вера Ершова
Нурбек Кошанов Не поймите неправильно... Эти книги уже все наизусть знают :)))
Если вам нравятся эти авторы, могу вам порекомендовать Михаила Веллера - ухохочетесь!!! :))))
Арина Холина Дорогой, я стала ведьмой в эту пятницу.
Stiv Ivanovich
возьмите серию Сапковского про Ведьмака, я неожиданно для себя подсела и все прочитала) *
Aidar Kundizbai
Нурбек Кошанов А я неожиданно для себя бросила читать на " Башне ласточки" :((((
Нурбек Кошанов ЗЫ Хроники Амбера тоже не катят....
Попробую предложить Волшкебник Земноморья. И отвлечься омжно, и что-то новое получишь, да и так, может тема заинтересует
Вашим требованиям вполне соответствуют произведения Эльчина Сафарли.
Хороший, грамотный язык, легко читается, и, как говорится *за жизнь*)
Красивая любовь, легкие проблемы, хорошее знание психологии женщин, несмотря на то, что автор-молодой мужчина.
Гарри Гаррисон "Стальная крыса"
БАРБАРА КАРТЛЕНД-английская писательница. Ее имя внесено в книгу рекордов Гиннеса.
Принцесса Диана зачитывалась книгами Б. Картленд.
Написано около 700 книг, многие экранизированы.
Книги, Джейн Остин, я полагаю, уже прочитаны?
А МАКС ФРАЙ-"Лабиринты эхо"?
Нурбек Кошанов И Фрай, и Олди....:)))) не все пошло хорошо, но в общем знакома )))
Драгоценная парча романа Д. Рубиной СИНДРОМ ПЕТРУШКИ искрит древней магией кукол, а животворящая "родильная кукла" сейчас весьма актуальна.. .
А еще Нестерова и Устинова, выборочно
Нурбек Кошанов Спасибо :)))) почитаю )))
библию
Карл Маркс-Капитал.
М. Успенский. Трилогия о Жихаре
Alex Алекс.
"Меч и радуга", не пожалеете.
Елена ***
Сидни Шелдон "Незнакомец в зеркале"
Советую почитать Стругатских. Классика советской фантастики. Легко, интересно и познавательно)) ) Например: "Понедельник начинается в субботу", "Страна багровых туч", "Трудно быть богом" (эта книга мой фаворит!).
Pasha Kurhikov
Нурбек Кошанов Ртуть Ксения
Трудно быть Богом

Трудно быть Богом…
С серым январским небом – на пошлое «ты»,
Собственными руками ломать историю,
Лишать единственной веры, надежды, мечты,
А за божественными застольями
Хвалиться всевидящим оком.

Трудно быть Богом…
Держать на плечах Вселенную, словно атлет,
Взглядом менять орбиты метеоритов
И вот уже тысячи тысяч безумных лет
Давится кровью убитых,
Словно вишнёвым соком.

Трудно быть Богом…
Глаза Ледовитого океана,
Как зеркало, виноваты,
Пока по страницам чужого романа
Шествуют доны Руматы
С любимой под боком.

Трудно быть Богом…
Хмурить рассветами сонные лица,
Бдить под ночные напевы,
И слишком вовремя остановиться,
Сжав кулачища в гневе…
Трудно быть Богом.
Такой литературы довольно много, но почему бы не Терри Прачетт с его "Плоским миром"
Или Франсуа Виньон
Или Рекс Стаут.
Дмитрий Цой
Нурбек Кошанов Эммм... ну не нравится мне Пратчетт ))) ну разве что про кота))))
И не фанат детективов.
Ну и, наверное, объелась классиков во всех жанрах....5 лет на литфаке тоже чему-то учат)))
Василия Головачева всего перечитайте.. . а размер библиотеки например у меня 750 мгб всего... там миллион книг ...
Нурбек Кошанов Миллион мне не надо. Я чаще всего читаю прямо в инете с телефона. Захожу из отзывов, начинаю читать, понимаю, что это УГ... ищу в отзывах другую. А тут... хоть сопредельная странишка, но уже зарубежный роуминг. Вот и хочется иметь на карточке книги, в которых уверена, что увлекут и понравятся, а не перебирать миллион, который весь в итоге окажется в корзине ))))
Рафаэлло Джаваньоли - Спартак)))
Гэри Дженкинс. Путешественник.
Susanna Santrosyan
Нурбек Кошанов Не нашла... *в недоумении...* ;))))
Булгакова, Чехова, любую классику.
Нурбек Кошанов Блин... ну просила же... (((((
Да думайте что хотите... (((( 15 лет классику читала. Хватит уже. Я отдыхать еду, а не искать смысл жизни.
"Милые кости" - книга от лица умершей четырнадцатилетней девочки. Она живет на небесах и наблюдает, как её друзья и родные справляются с горем, как меняется их жизнь. Это не трагедия и не драма, наоборот, действия описываются с шутками, иронией.. .
"Грозовой перевал" - мне понравилась книжка. Но она немного тоскливая + классика. Любовь, вражда, месть.. .
"Гордость и предубеждения" - недавно начала читать. Это, вроде бы, классика, но очень интересная. Несмотря на то, что действия описываются "языком прошлого" без подробных чувств, с излишней сдержанностью, но я даже этого не замечаю. Очень интересно)
Нурбек Кошанов Согласна, "Грозовой перевал" - отличная книга. Еще "Джен Эйр" советую. Больше у Бронте ничего интересного нет
Остин читала ))))
Магический круг
Жизнь и удивительные приключения робинзона крузо.
Людмила Улицкая. "Казус Кукоцкого". мне очень понравилосб это произведение. со смыслом...
Роберт Асприн "МИФ" и др.
Phoeni[X] .
Вселенная Метро 2033 там есть на выбор под каждого человека.
Ну и конечно же МЕТРО 2033 и МЕТРО 2034.
Сам уже давно подсел прочитал 16 книг и ещё хочу.
Жанр: Фантастика, Постапокалипсис.
книги ну просто затягивают читаешь на одном дыхании и не можешь остановиться.
Читаю сейчас Фалькова Андрея Советско-Вьетнамский роман. Это художественная книга о событиях американо-вьетнамской войны 1964-1973 годов, основанная на реальных событиях. Читается на одном дыхании. Советую всем.
Это только Донцову и Маринину.