Советы, идеи для досуга

Как поступить?

Ситуация такая:
Дело идет в НГ, и я хотела сделать родителям подарки-сюрпризы, то что они хотели: маме-аэрогриль, а папе шахматы.
Но я хочу сделать им сюрприз, но никак не могу решить и для папы и для мамы есть по две модели.
Но цена существенно разная: одни шахматы 1800, другие 3500, один аэрогриль 4000, другой 2500
А денег у меня не так много, и я не знаю как лучше поступить. Проблема в том, что еще с моей зарплаты мы должны купить, что-то для ремонта, и если я куплю подарки то мне не хватит... я запуталась (((((
Родители скажут что это дорого... .
Я подумала и скопировала всю инфу в папки, и думаю им показать, чтобы выбрали что им нравится больше, а цену говорить не буду.
И вот не знаю, купить самой или все таки посоветоваться что им больше нравится?
Что вы скажите мне на это люди добрые?
Damn Angel
Раз уж это новогодний сюрприз, я думаю рассказывать о нём не стоит, так как испортится весь эффект) Я бы взял шахматы подешевле, так как красота фигур и доски на количество комбинаций не повлияет) Да и вообще, если доску он не планирует под стекло положить и ей любоваться нет особой разницы на какой доске играть, это я как истинный профессионал этого дела Вам говорю)) ) А вот аэрогриль я бы наоборот взял подороже, так как подчивать вкусностями в будущем мама будет всех ваших близких и здесь все ньюансы должны быть соблюдены. А вообще как писали выше, главное внимание и приятные сюрпризы, а не ценовые категории. Удачной покупки!
Алексей Рычков
Лучший ответ
Damn Angel Спасибо за совет)

Дело в том, что шахматы которые подешвле они все 40 на 40 поле)
А те что подороже они 52 на 52)
Но мне больше нравятся те что за 1800, но меня смущает фигурки, там король высота его 7 см, а в других 10.
Хочется шахматы по крупнее)
Еще раз спасибо)
Буду думать)
ну я не думаю что родители будут вас упрекать в том что вы выбрали для них подарки из разных ценовых категорий. главное забота и внимание!
Купи всё что подешевле, чтобы хватило и на приятность, и на ремонт! ) Удачи!)
Мне кажется если это подарок то надо купить самой. А на счёт того что лучше почитайте на форумах. И помните главное не подарок, а внимание.
лучше посоветоваться, а если они выбирут дорогой вариант попроси у них немного денег
Maria Grosu
Damn Angel Я не могу просить денег у родителей папа пенсионер по инвалидности, а мама не работает.)
На 150% поддерживаю Дмитрия Бруева! Хотела точно так же ответить!!!! Это самый оптимальный вариант! И сюрприз получится!