Советы, идеи для досуга

Вечер встреч выпускников

Дайте совет. У нас юбилей... 15 лет... соберется 30 человек, как развлечь такую огромную компанию без тамады?
Конкурсы.... сценарии....
Конкурсов много! Приведу примеры некоторых из тех, которые знаю:

Рисовать что-то с завязанными глазами. Кто лучше?

Разные эстафеты. Например, зажав мячик коленями допрыгать до предмета, обогнуть его и обратно. Командами.

И другие эстафеты.

Вышибалы.

Волейбол или пионербол.

Подарки для гостей такие: раз 30 человек, можно в несколько приемов развесить под косяком на ниточках на уровне пояса маленькие призы: ненадутые шарики, конфеты, наборы карандашей, брелоки и т. п. По очереди каждому завязать глаза, и дать в руки ножницы. Он сам себе отрежет приз. Только побольше призов подготовьте, а то случайно можно две-три нитки одновременно отрезать, если призы не слишком далеко друг от друга. Это лучше всего проводить в конце вечеринки.

В шляпу или коробочку кладутся бумажки с именами участников. каждый по очереди достает бумажку и чье имя написано, тому человеку задает вопрос на знание. Если достал свою бумажку - положить обратно и закопать.

Конечно не забыть про угощение и торт!

Веселой вечеринки!
Наталия Залётина
Лучший ответ
Такой конкурс был смешной, но надо подготовить аксессуары. Нужно несколько огромных трусов, которые можно было бы натянуть поверх одежды. Эстафета - 2 команды, или больше. Одеваешь трусы, бежишь до стола, огромным карандашом расписываешься на листке и обратно.
Еще - мужской стриптиз. Поверх одежды одеваются трусы, рубашки и галстуки. Включается романтическая музыка, женщины оценивают.
Можно придумать какую-нибудь сценку с повторяющимися репликами.
Ведущий читает текст, а участники поочереди повторяют свою фразу.