Дайте совет. У нас юбилей... 15 лет... соберется 30 человек, как развлечь такую огромную компанию без тамады?
Конкурсы.... сценарии....
Советы, идеи для досуга
Вечер встреч выпускников
Конкурсов много! Приведу примеры некоторых из тех, которые знаю:
Рисовать что-то с завязанными глазами. Кто лучше?
Разные эстафеты. Например, зажав мячик коленями допрыгать до предмета, обогнуть его и обратно. Командами.
И другие эстафеты.
Вышибалы.
Волейбол или пионербол.
Подарки для гостей такие: раз 30 человек, можно в несколько приемов развесить под косяком на ниточках на уровне пояса маленькие призы: ненадутые шарики, конфеты, наборы карандашей, брелоки и т. п. По очереди каждому завязать глаза, и дать в руки ножницы. Он сам себе отрежет приз. Только побольше призов подготовьте, а то случайно можно две-три нитки одновременно отрезать, если призы не слишком далеко друг от друга. Это лучше всего проводить в конце вечеринки.
В шляпу или коробочку кладутся бумажки с именами участников. каждый по очереди достает бумажку и чье имя написано, тому человеку задает вопрос на знание. Если достал свою бумажку - положить обратно и закопать.
Конечно не забыть про угощение и торт!
Веселой вечеринки!
И другие эстафеты.
Вышибалы.
Волейбол или пионербол.
Конечно не забыть про угощение и торт!
Веселой вечеринки!
Такой конкурс был смешной, но надо подготовить аксессуары. Нужно несколько огромных трусов, которые можно было бы натянуть поверх одежды. Эстафета - 2 команды, или больше. Одеваешь трусы, бежишь до стола, огромным карандашом расписываешься на листке и обратно.
Еще - мужской стриптиз. Поверх одежды одеваются трусы, рубашки и галстуки. Включается романтическая музыка, женщины оценивают.
Можно придумать какую-нибудь сценку с повторяющимися репликами.
Ведущий читает текст, а участники поочереди повторяют свою фразу.