Советы, идеи для досуга

что делать если муж сутками сидит за компом, как лечить эту болезнь?

У всех зависимостей, и игромании, в том числе, одни и те же корни - попытка спрятаться, уйти в виртуальный мир от напрягающей реальности.
Нужно найти эти самые корни и проработать их так, чтобы они больше не беспокоили человека. Речь идет о внутриличностной гармонии, когда человек принимает себя и окружающую действительность. И чувствует в себе силы справиться с любой проблемой, которая возникает у него на жизненном пути. Эти самые корни могут находиться как в личной истории (сниженная самооценка, неуверенность в себе, различные комплексы неполноценности и т. д.) , так и в его семейной системе. В каждом конкретном случае это должен быть индивидуальный подход. Конечно, любая зависимость делает человека несвободным, его жизнь сужается к поиску возможности удовлетвориться только одним, что приносит в его жизнь радость - игра, алкоголь, наркотики и т. д. Все остальное - друзья, работа, семья, хобби, и другое - уходит на второй и дальний планы.. . Конечно, с этим можно справиться, но только тогда, когда человек этого хочет сам.

К сожалению, за помощью чаще всего обращаются не сами зависимые люди, а их родственники, которые очень обеспокоены тем, что происходит с их близким человеком. Им больно смотреть, как он постепенно деградирует.. . Но любая психологическая помощь может быть эффективна только тогда, когда человек ее хочет получить. Это - главный залог успеха.
Дарья Александровна
Лучший ответ
Бегом к психиатру
Леонид Волков
Коротким платьицем и собиранием мусоринок с пола
Гуля Г
Очень сложно,
заболевание хроническое.
Попробуйте лечить пустым холодильником.
купите билеты куда-нибудь и вытащите его в люди, даже силком. скажите что много заплатили
во время обновления биоса-сходи проверь пробки в квартире) ) все ли рабочие)))
Мужа просите сходить в магаз. В это время собираете комп и отдаете соседям бесплатно.
ходи голой перед ним
Сядьте за другой, общайтесь с ним в интернете.
сломай в компе чё нить
Sagida Muhamedjanova
найди замену все равно не заметит
Компьютер сломать так, чтобы казалось, что он сам сломался там перегрелся!
Вообще другими методами не пробывали там поговорить?
Алексей Рожко
Что делать не знаете??? НА ГОЛОВУ СИСТЕМНИК НАДЕТЬ!!!! И шапка как раз зимой не понадобится.
пусть лучше за компом сидит!
чем водку пьёт или по бабам шляется...
Можно просто устроить не большой перегрев системного блока, так что попробуйте.
Подзатыльник ему!