Советы, идеи для досуга
Как не стесняться быть в обществе?
Немного стесняюсь общаться с другими людьми, чувствую себя не очень комфортно среди них
Это, можно сказать, даже нормально!
Ты бы знал, сколько людей стесняется но скрывает это!
Ходить на разные курсы и кружки, связанные с общением: театральные, музыкальные - группа, на футбол, другие Групповые занятия.
Повышать самооценку через понимание, кто ты есть, читать книги о психологии. Не знаю, что порекомендовать... Курпатова пока рано может быть, а если на фото не ты - то смотри сам.
И не пытаться выглядеть лучше, не пыжиться, чувствовать себя спокойно, относись к людям ровно и доброжелательно-уверенно - и они сами сделают так. что тебе будет комфортно.
А если с кем-то некомфортно - просто уходи. Может, и человек тот не ахти... и нечего на него силы тратить.
Чаще бывай и общайся даже если стесняешься. Пересиливай себя и стеснение уйдет навсегда.
больше пить алкоголя старайся
А ты представь их голыми, станет смешно и расслабишься.
Надо быть уверенным в себе.
Денис, как это не банально звучит - будьте самим собой. И окружающие люди ничем не лучше Вас. Они могут быть немножко другими. Если, что-то не знатете, или не понимайте, не стесняйтесь просто спросить. Запомните, что всё и обо всём – не знает никто! Спросить не стыдно. Не бойтесь собственного мнения на вещи. Только, сначала, аргументируйте свою точку зрения внутри себя. Что бы Вы чётко понимали - почему Ваша позиция именно такая. Если, же она ошибочная – ничего страшного. Главное не бойтесь учиться. И открывать для себя что-то новое. То, что может подкорректировать Ваши взгляды на жизненные обстоятельства. «Прислушивайтесь» к себе…
Желаю Вам всего доброго. Будьте здоровы!) )