Я уверен, это принесёт пользу всем!! !
Какие "основные" зажимы у тех, кому за 70 в освоении компьютера и как их преодолеть?
Советы, идеи для досуга
Как деликатно "пересадить" дедушку и бабушку с телевизора на комп?
Если Комп у них есть, то начать можно с добавления в закладки онлайн трансляций всех доступных телеканалов.
И составления графика на бумаге когда на этих каналах новости и любимые передачи пенсионеров.
После чего, подробно описать на бумаге- как открывать браузер.. Как открывать нужную закладку. . Как включать отключать сворачивать итд.
Дать им освоить клавиатуру и принципы работы поиска по ключевым словам.
Короче месяц труда, день в день, под вашем наблюдением пускай осваивают навигацию до автоматизма- повторение Мать учения.
А когда научатся -останется только время от времени переустанавливать Винду.
И хотя бы рас в два дня, - контролировать общее состояние системы.
А то ведь есть упёртые родственники, не желающие учится и тыкающие во всё без разбору -не читая.
Те вам и вирусов назагружают. . И в реестр залезут, удалив не нравящиеся системные файлы. . Итд. Итп.
В общем трудоёмкая задача.
Но если ван очень надо их пересадить- тогда всё зависит от вашего усердия и настойчивости. Будите Сисадмином Семьи.
Тогда всё может получиться. . Успеха!
Дайте им понять что это большая Библиотека.
В неё нужно уметь войти. Уметь сделать заказ.
А потом покинуть Библиотеку-вернув книгу и закрыв за собой дверь.))
В общем трудоёмкая задача.
Тогда всё может получиться. . Успеха!
Начни с "Однокласников", поищи там их друзей. можь заинтересуешь.
у них просто нет компа, подари им и научи, как пользоваться
а оно тебе зачем?)
Лутче не пытайся, а то втянется и хер ты попадёш за комп
ну я незнаю можно просто попросить